Сирия

Науроз в Алеппо: сопротивление растет благодаря философии лидера Оджалана

На праздновании Науроза в Алеппо было отмечено, что курдский народ поднял сопротивление, руководствуясь философией Абдуллы Оджалана.

В пятницу тысячи людей приняли участие в праздновании Науроза в  Алеппо в районе Шикейф.

Выступая на празднике, член Генеральной ассамблеи Партии демократического союза (ПДС) Мухаммед Шехо сказал: «Огонь Науроза горел всегда. Оккупанты пытались погасить его, но натолкнулись на сопротивление курдского народа. Что бы ни делали оккупанты и угнетатели, им не удастся погасить огонь Науроза».

Фатме аль-Хусейн, член правления Бюро по коммуникациям Ассамблея Демократической Сирии (АДС), поздравила военные силы, курдский народ и курдского национального лидера Абдуллу Оджалана с Наурозом и сказала: «Март - это месяц боли. Однако народ Африна подтверждает, что огонь Науроза будет гореть всегда. Мы заявляем со всего мира, что никто не сможет уничтожить этот народ, который сделал идеи и философию лидера Абдуллы Оджалана основой своего сопротивления и борьбы».

Выступая от имени командования Женских отрядов самообороны (ЖОС), Акин Толхильдан подчеркнула, что борьба будет продолжаться до тех пор, пока лидер Абдулла Оджалан не будет физически освобожден.

Фоза Юсуф, член президентского совета ПДС, сказала: «Темные силы и властные системы пытались использовать всевозможные методы, чтобы сломить сопротивление лидера Абдуллы Оджалана. Однако они потерпели неудачу».

Фоза Юсуф обратила внимание на позицию курдского народа на Науроз и сказала: «На Новом году курдский народ еще раз доказал, что он не сдастся оккупации и будет продолжать и поддерживать свое дело, поднимая уровень сопротивления».

Юсуф добавила: «Враг всеми силами пытается уничтожить самобытность курдского народа, поэтому он заключает соглашения с другими силами. Однако все их усилия окажутся тщетными, право победит, а захватчики и их планы сойдут на нет».

Празднование Науроза продолжилось музыкальными мероприятиями.