Молодежная ассамблея ДПН призывает к участию в демократизации

Исполнительный комитет Молодежной ассамблеи ДПН призывает всех юношей и девушек принять участие в демократических преобразованиях, заявляя: «Мы будем строить политику будущего».

В понедельник Молодежная ассамблея Демократической партии народов (ДПН) сделала следующее заявление: «Турция видела самый несправедливый избирательный процесс в своей политической истории. Эти выборы характеризовались полным отсутствием равенства кандидатов. На них были зафиксированы очевидные правонарушения, а народы Турции и Курдистана боролись за защиту демократии в стране и своего права на волеизъявление. Они приняли активное участие в голосовании, защищая свое будущее. Люди решительно заявили, что желают перемен, как на улицах, так и у избирательных урн, требуя проводить политику в интересах молодежи.

Мы осознаем, что ДПН, которая является партией женщин и молодежи, несет свою долю ответственности за результаты выборов. Мы признаем, что мы неадекватно отреагировали на ожидания и потребности нашего народа, курдских патриотов и демократического общественного мнения. В качестве ответной меры наша партия проведет съезд, чтобы проанализировать допущенные нами недочеты. Мы объединимся со всеми стратами общества, особенно с молодежью, по всей Турции, прилагая всесторонние усилия для анализа сделанных ошибок и подготовки к новому периоду борьбы. Мы займемся самокритикой, чтобы выявить наши недоработки, и продолжим строить политику будущего.

По нашей традиции результаты выборов не имеют окончательного значения, но всегда указывают на возможности расширения фронта освободительной борьбы. Для нас эти выборы представляют собой лишь один из этапов нашей борьбы, а политическая деятельность должна идти на улицах, заводах и среди нашего общества. Мы, участники Молодежной ассамблеи ДПН, заявляем, что будем с честью нести возложенную на нас ответственность, понимая свой исторический долг. Мы сделаем все возможное, чтобы оправдать ожидания нашего патриотического народа.

Мы призываем всех молодых людей принять участие в этой деятельности и обеспечить демократические перемены, внося свой вклад в процесс воссоздания нашей партии и расширяя фронт демократической борьбы в Турции».