Хелил Ахмед: внешние силы стремятся посеять раздор в Автономной администрации

Сопредседатель Ассоциации адвокатов Манбиджа Хелил аль-Ахмед заявил, что внешние силы замешаны в провокациях, происходящих в городе, тем не менее, гражданская администрация предотвращает раздор с помощью рационального подхода.

Внешние силы, выступающие против демократического проекта нации, активизировали свои усилия по уничтожению Автономной администрации северно-восточной Сирии. Недавние провокации в Манбидже также являются частью этих попыток. Однако благоразумные методы, которыми руководствуется народ и Автономная администрация, сорвали провокации.

Хелил аль-Ахмед, сопредседатель Ассоциации адвокатов Манбиджа, указал, что внешние силы, обеспокоенные мирной и безопасной атмосферой в городе, приложили руку к последним попыткам провокации. Он заявил: «Автономная администрация уделила щепетильное внимание этому вопросу и взяла на себя расходы по лечению пострадавших людей. И это предотвратило попытки разногласий. С другой стороны, жители Манбиджа в очередной раз доказали свою решительную позицию в отношении тех, кто совершает провокации».

Выразив мнение, что люди хотят только удовлетворения своих законных требований, аль-Ахмед подчеркнул: «Люди, участвующие в таких акциях протеста, не преследуют политических целей. Тем не менее, внешние силы пытаются манипулировать протестами и вызвать разногласия, чтобы устроить конфликты между Автономной администрацией и народом».

Аль-Ахмед указал на роль шейхов и лидеров общественного мнения в этих инцидентах и добавил, что Автономная администрация создала делегацию для организации встреч с людьми и семьями погибших.

В заключение сопредседатель Ассоциации юристов Манбиджа призвал народ не давать никаких шансов тем, кто стремится спровоцировать беспорядки, и сохранять стабильность в регионе.