СДС не будут бездействовать против турецкой агрессии

Командующий СДС на фронте Айн-Иссы Шерван Сарекание заявил, что преступления оккупационной турецкой армии и ее боевиков в отношении жителей деревень области Айн-Исса не останутся без ответа.

Шерван Сарекание сказал: «После оккупации городов Гре Спи и Сарекание международными силами было достигнуто соглашение о прекращении огня, и СДС покинули многие деревни, но Турция постоянно нарушает эти соглашения».

Шерван Сарекание заявил, что турецкая армия и ее боевики постоянно обстреливают деревни вокруг Гре Спи, а также трассу M4. Он напомнил, что цель турецкого государства и его прокси – захват трассы M4.

Шерван заявил, что Россия не проявила серьезного отношения к соглашению о прекращении огня, а правозащитные организации не выступили против действий оккупационного турецкого государства.

Кроме того, в последнее время Турция ведет «особую войну» против жителей оккупированных территорий, считает Шерван Сарекание: «Турецкие шпионы и Национальная разведывательная организация Турции вовлекают молодежь в наркоманию и проституцию».