Молодежь не должна поддаваться на провокации Турции

Жители Камышло заявили, что Турция и сирийское правительство эксплуатируют молодёжь региона в своих корыстных целях для того, чтобы создать раскол среди народов северо-восточной Сирии и нанести удар по безопасности и стабильности регионов.

Житель города Камышло Амад Ахмед заявил, что те цели, которые преследует Турция и сирийский режим, вербуя молодёжь региона в ряды своих агентов, представляют большую опасность для всех компонентов общества: «Курды, арабы, сирийцы и все остальные народы в нашем регионе живут мирно. Мы – братские народы, мы уважаем друг друга. Своими действиями Турция и сирийское правительство стремятся спровоцировать междоусобный конфликт, чтобы реализовать свои оккупационные планы».

Ахмед призвал всех молодых людей в регионе быть крайне осторожными и сохранять бдительность, а также информировать соответствующие органы в случае возникновения каких-либо подозрений.

«Мы не должны предоставлять непроверенным людям какую-либо информацию, потому что это может иметь негативные последствия. И каждый агент Турции или сирийского режима должен быть под наблюдением, чтобы знать, кто за ним стоит», - добавил Амад Ахмед.

Другой житель Камышло, Ибрагим Хусейн, заявил, что Турция и сирийское правительство не смогут достигнуть своей цели – спровоцировать междоусобный конфликт среди народов региона: «Я являюсь представителем одного из арабских кланов в регионе и могу сказать с уверенностью, что мы живём в мире и согласии, не выделяем никого по какому-либо признаку – будь то религиозный, этнический или что-либо ещё. Мы все братья и проявляем солидарность и уважение друг к другу».

Что касается угрозы со стороны Турции и сирийского режима, которые сообща пытаются спровоцировать конфликт среди народов региона, то Ибрагим Хусейн сказал: «Присутствие тайных агентов Национальной разведывательной организации Турции или сирийского правительства в наших регионах представляет большую опасность. По приказу врагов эти агенты наносят удары по стабильности и безопасности нашего региона, чтобы враг мог использовать это в своих корыстных целях. Я призываю молодёжь не принимать вражескую сторону и действовать во благо своего общества».

Молодой человек по имени Ахмед Хасо также подчеркнул стремление Турции эксплуатировать молодёжь региона в корыстных целях: «Турция представляет большую опасность для нашего народа. Она стремится вербовать молодых людей в качестве своих наемников, чтобы использовать их как оружие для реализации оккупационных планов не только в северо-восточной Сирии, но и в других странах Ближнего Востока. Мы не принимаем предателей среди нас. И они должны быть наказаны».