HСС: 7  партизан подверглись нападению ДПК

«Мы оставляем на усмотрение и совесть всей общественности тот факт, что ДПК желает поддерживать фашистские колониальные зверства и массовые убийства, совершаемые турецким государством против нашего народа и сил», – аявили HСС.

Пресс-центр Народных сил самообороны (HСС) опубликовал заявление, в котором изложены подробности нападения ДПК на партизан в Южном Курдистане, северном Ираке. В заявлении, опубликованном в субботу, говорится:

«Нам сообщили, что партизанская группа из семи человек попала в засаду, была атакована и убита силами ДПК при попытке пересечь ручей в районе Хелифан. Нет ничего хуже того факта, что силы ДПК устроили засаду на наши силы и убили партизан таким ужасным образом. Это не имеет ничего общего с курдской историей. Это нападение нанесет значительный ущерб борьбе курдского народа за свободу. Администрация ДПК явно хотела и ожидала, что мы нанесем удар, разместив свои силы рядом с нашими войсками. Хотя мы не стреляли в них в это критическое время, признавая национальные интересы нашего народа, их силы устроили засаду и ударили по нашим бойцам, желая обострить борьбу в одностороннем порядке.

Все курды должны спросить Барзани и администрацию ДПК: «Что вы выиграете от межкурдского конфликта и крови курдской молодежи? Почему вы продолжаете навязывать межкурдский конфликт? ХХI век запятнал будущее нашего народа?»,  ДПК должна ответить на эти вопрос от нашего народа и дружественных кругов.

Мы предоставляем на суд справедливости, совести и усмотрения всего нашего народа тот факт, что ДПК хочет сопровождать фашистские колониальные нападения и массовые убийства турецким государством нашего народа и сил во всех областях наряду с пытками, совершенными в отношении нашего лидера в Имралы и наших товарищей в тюрьмах».