Комитет по делам молодежи и спорта: у нас много работы на 2021 год

Сопредседательница Управления молодежной политики и спорта во время своего интервью рассказала о проектах ее ведомства на 2021 год.

Сопредседательница Управления молодежной политики и спорта во время своего интервью рассказала о проектах ее ведомства на 2021 год и заявила, что сотрудники Управления занимаются выпуском спортивного журнала, а также созданием летнего молодежного лагеря для молодежи Северной и Восточной Сирии, наряду со многими активностями, спортивными мероприятиями и просветительскими программами.

Молодежная политика Автономной администрации Северной и Восточной Сирии занимает важное место в работе Управления. Оно занимается вопросами молодежи и спорта посредством проведения просветительской деятельности среди молодежи и повышения ее профессионального мастерства, а также путем проведения различных активностей, спортивных и учебных мероприятий в этой сфере общественной жизни.

В ходе ежегодного совещания Исполнительного совета Автономной администрации Северной и Восточной Сирии, которое было проведено 18 января этого года в здании Автономной администрации в городе Ракка, были затронуты вопросы, связаны с деятельностью, проводимой Управлением молодежной политики и спорта. По итогам совещания «Запуск проектов в области развития для молодежи и проведение спортивных мероприятий в регионе» работа ведомства была оценена по различным направлениям.

В связи с этим сопредседательница Управления молодежной политики и спорта Маха Мухаммед рассказала о наиболее важных проектах, которые были реализованы за минувший год, а также о трудностях, с которыми она и ее ведомство сталкиваются в своей работе.

Маха Мухаммед заявила:  «Пандемия коронавируса остановила многие мероприятия, особенно спортивные, во всех регионах, а также некоторые творческие проекты».

Управление молодежной политики и спорта в течение 2020 года работало над следующими вопросами: были реконструированы многие спортивные сооружения, включая 18 футбольных полей в регионах Джазира и Евфрат, а также в регионах Ракка и Табка.

Для того, чтобы поощрить молодых людей и побудить их заниматься всеми видами спорта, Управление молодежной политики и спорта оборудовало 10 спортивных залов, 3 из которых находятся в регионе Табка, 6 в городе Ракка и один зал в регионе Джазира.

В ходе боев, проходивших в городе Ракка, было уничтожено множество спортивных сооружений, поэтому Управление занималось восстановлением муниципального бассейна в городе Ракка и городского стадиона, подготовив его залы к работе.

В настоящее время Управление молодежной политики и спорта работает над восстановлением городского конноспортивного комплекса в Ракке, который является одним из наиболее важных спортивных объектов в северных и восточных районах Сирии.

В прошлом году Управление молодежной политики и спорта организовало множество спортивных соревнований и турниров на севере и востоке Сирии. Были проведены мероприятия по следующим видам спорта: шахматы, волейбол, настольный теннис, баскетбол, и в прошлом году должен был пройти чемпионат по футболу, но из-за пандемии коронавируса он был отложен.

Управление молодежной политики и спорта также организовало много мероприятий, посвященных проведению просветительской работы среди молодых мужчин и женщин по проблеме наркотиков и их вреда, и по поводу браков среди несовершеннолетних путем проведения семинаров и совещаний во всех регионах севера и востока Сирии.

«Летний лагерь и спортивный журнал проекты Управления на 2021 год»

Маха Мухаммед рассказала о наиболее важных направлениях деятельности и проектах, над которыми будет вестись работа в течение этого года: «У нас есть множество различных проектов на текущий год, что, в свою очередь, будет способствовать проведению мероприятий в молодежной сфере».

Она продолжила свою мысль: «Мы будем работать над тем, чтобы создать швейный цех спортивной одежды в городе Ракка, а также над проведением спортивных турниров и для индивидуальных и групповых соревнований для всего севера и востока Сирии».

Она также добавила: «Мы будем работать над созданием спортивной федерации в целом и изданием законов по лицензированию спортивных клубов и организации спортивной деятельности».

Маха Мухаммед указала на то, что в течение текущего года будет выпущен первый выпуск спортивного журнала севера и востока Сирии вслед за проведением молодежных и спортивных мероприятий во всех регионах, и добавила следующее: «Мы будем открывать центры по просветительской деятельности и развитию молодежи во всех регионах».

В текущем году в регионах Северной и Восточной Сирии будут проведены спортивные фестивали, такие как фестиваль имени павшей героини Стирфан и ежегодный спортивный фестиваль, который проходит на севере и востоке Сирии.

Маха Мухаммед пояснила, что в течение этого года ее ведомство «будет работать над созданием летних молодежных лагерей на севере и востоке Сирии».

В конце своего интервью Маха Мухаммед заявила, что Управление молодежной политики и спорта продолжает свою работу во всех регионах севера и востока Сирии и будет наращивать темпы своей работы, чтобы вести просветительскую деятельность среди молодежи и развивать ее профессиональное мастерство.