Еще один мирный житель похищен в оккупированном Африне

Турецкая оккупационная армия и ее боевики продолжают совершать преступления в северном сирийском кантоне Африн, который они оккупировали в 2018 году.

Турецкая оккупационная армия, установившая в оккупированном районе Африн режим тотального террора, систематически похищает людей и требует от их семей выкуп. Похищенных обычно содержат в разных точках кантона Африн, где их подвергают жестоким пыткам.

Так называемая «Военная полиция», военизированная преступная сеть, созданная турецким режимом в оккупированном районе Африн, похитила мирного жителя района Джиндирес.

Согласно местным источникам, 34-летний житель деревни Хеджилер, идентифицированный как Амир Муслим Сулейман, был похищен оккупационными силами, и его судьба остается неизвестной.

Афринская правозащитная организация сообщила 1 июня, что турецкая оккупационная армия и ее боевики (полиция, гражданская полиция, боевики «Аль-Джабха аш-Шамия» и «Аль-Амшар») по произвольным причинам похитила не менее 53 человек, в том числе 4 женщины. За освобождение похищенных потребовали выкуп в несколько тысяч долларов.

Кантон Африн был самым западным кантоном Рожавы, а также Северной и Восточной Сирии, где проживало 200 000 этнических курдов. Хотя население в подавляющем большинстве было курдским, Африн был домом для различных религиозных групп, включая езидов, алавитов, христиан, а также мусульман-суннитов.

20 января 2018 года Турция нанесла воздушные удары по 100 точкам в Африне, что стало началом вторжения, которое они назвали «Операция «Оливковая ветвь».