Европа

Вышел трейлер предстоящего Всемирного курдского кинофестиваля

На 12-ом Курдском кинофестивале в Лондоне в канун Науроза показали трейлер предстоящего Всемирного курдского кинофестиваля.

В этом году Всемирный курдский кинофестиваль будет проходит с 16 по 27 апреля.

Организаторы поясняют: «Трейлер, приуроченный к Наурозу, вышел как раз в то время, когда курды по всему миру принимают участие в празднованиях прихода весны. Мы хотели бы, чтобы вы делились своими мыслями по этому поводу, ставьте лайки и распространяйте этот трейлер, чтобы как можно большее число людей смогло ознакомиться с замечательными представителями курдской киноиндустрии».

В трейлере попытались показать как можно большее количество курдских городов из всех регионов: «Мы бы хотели показать, как любим каждый курдский город, – утверждают организаторы, – при этом мы приняли решение уделить особое внимание тем городам, которые в недавнее время подверглись этническим чисткам и геноциду, стали ареной для конфликтов. Этот трейлер направлен на то, чтобы привлечь внимание к этим городам, чтобы продемонстрировать солидарность с людьми, чьи истории стали частью кинопрограммы в этом году, выразить им свою поддержку».