«Оджалан для них – свобода»: дети рисуют курдского лидера

К годовщине международного заговора против лидера Абдуллы Оджалана дети города Камышло готовятся к открытию выставки под лозунгом «Никто не может затмить наше солнце». На ней будут выставлены изображения вождя, нарисованные детьми.

Выставка, подготовленная ​​Детским комитетом Шлиера, будет приурочена к 24-й годовщине международного заговора против лидера Абдуллы Оджалана. Она пройдет под лозунгом «Никто не может затмить наше солнце».

В ней примут участие 35 детей, которые нарисуют 40 изображений лидера Абдуллы Оджалана.

https://www.hawarnews.com/ar/uploads/files/2023/02/06/190818_qamislo-bi-tiliyen-xwe-ye-bicuk-weneyen-reber-ocalan-dineqisinin-28229lorin-eli.jpg
Член комитета Шлиера Лорен Али

Член комитета Шлиера Лорен Али заявила нашему агентству: «С помощью данной выставки мы пытаемся осветить суровую изоляцию, наложенную на лидера Оджалана».

«Мы хотим, чтобы все знали, что заговорщические силы, как бы они ни старались, не смогут сломить волю людей, призывающих к свободе лидера», — подчеркнула она.

Лорен указала, что возраст детей, участвующих в выставке, начинается с 7. Она продолжила: «Мы посетили ребенка Фуада Юсуфа, который является одним из участников выставки, и он сказал, что хочет выразить через свои рисунки любовь к лидеру Оджалану».

По сообщению комитета, выставка пройдет 12 февраля в Центре культуры и искусства имени Мухаммеда Шехо в Камышло.