Новая песня коллектива артистов из Северного Курдистана

После двух месяцев подготовки коллектив артистов из Северного Курдистана завершил песню «PKK» вместе с сопровождающим ее видео: «Мы пытались отразить отношение общества к курдскому сопротивлению».

Коллектив «революционных артистов» из Северного Курдистана выпустил новую запоминающуюся песню «PKK», теперь же на нее сняли видеоклип. Участники коллектива рассказали о том, что вдохновляло их при создании композиции: «Как народные артисты, мы заинтересованы в том, чтобы быть голосом сопротивляющихся. Мы пытались отразить чувства, которые сопротивление и освободительная борьба курдского движения против фашизма порождает в обществе».

Синонимом этого сопротивления, по его словам, является Рабочая партия Курдистана (РПК). По этой причине, говорится в сообщении, песня была названа в честь движения, основанного Абдуллой Оджаланом. «Наша задача – искать истину через искусство. РПК является воплощением этой истины. Вот почему вместе с другими курдскими и революционными артистами мы выражаем наши чувства в музыке».