​​​​​​​Жительницы Манбиджа поздравили женщин всего мира с международным женским днем

Женщины из Военного совета Манбиджа поздравили всех женщин с наступающим Международным женским днем. Также они заявили, что продолжат свою борьбу до тех пор, пока все женщины не будут освобождены от гнета патриархальных устоев.

​​​​Представительницы Военного совета Манбиджа поздравили всех женщин с наступающим Международным женским днем, который во всем мире празднуется 8 марта.

Сама Ренас, боец из Военного совета Манбиджа, отметила: «8 марта – это международный праздник для всех женщин, как в гражданской, так и в военной сферах. Этот праздник знаменует собой день восстания против насилия в отношении женщин. Женщины всего мира требуют свои права и гендерного равенства. Это тот самый день сопротивления и побед для женщин во всем мире. День женской эмансипации. День, который знаменует борьбу женщин против патриархальных устоев, которые навязывались женщинам в течение тысяч лет. Мы, женщины из Военного совета Манбиджа, твердо заявляем, что готовы отразить любое нападение на наши земли и освободить всех женщин, столкнувшихся с угнетением и насилием».

В свою очередь, Виян Загрос заявила: «Женщины имеют право участвовать во всех сферах жизнедеятельности общества: в военной, политической, административной и любой другой. Мы должны быть хорошо информированы обо всех событиях, происходящих в социуме, и принимать в них непосредственное участие. Мы продолжим бороться за справедливость и равенство. В северо-восточной Сирии женщины были освобождены от патриархальных устоев благодаря идеям демократического конфедерализма. Мы смело и стойко отражали все вражеские атаки. Мы участвовали в военных операциях. Благодаря нам в регионе был побежден терроризм, который в первую очередь был нацелен именно на женщин».

Со своей стороны, Амира Ахмед сказала: «8 марта – это день памяти победы феминисток над несправедливостью. Это день, в который мы отдаем дань своего уважения всем нашим предшественницам, боровшимся с авторитаризмом и патриархатом. Они доказали и показали силу и уверенность женщин в том, что они способны пройти все жизненные испытания и добиться справедливости и равенства».

Амира также отметила, что их долг – это освободить всех женщин от патриархата и капитализма, чтобы женщины имели возможность высказывать свое мнение, а также принимать прямое участие во всех сферах жизнедеятельности общества.