Замгубернатора Сулеймании: женщины должны защищать свою землю

Заместитель губернатора Сулеймании и адвокат по правам женщин Лейла Омер Али заявила: «Мы должны иметь возможность защищать нашу землю, как женщины Рожавы».

Выступая перед ANF, заместитель губернатора Сулеймании и юрист по правам женщин Лейла Омер Али сказала, что женщины имеют большой опыт сопротивления и должны усилить борьбу за свои права.

Мы гордимся женщинами Рожавы

«Мое послание о мире и спокойствии, а также о борьбе женщин за осуществление своих надежд. У женщин уже большой опыт борьбы. Я призываю к сопротивлению и борьбы женщин за скорейшее получение своих прав. Мы гордимся женщинами в Рожаве – они разрушили стереотип о том, что женщины не могут сражаться. Мы должны отказаться от идеи, что общество является препятствием для развития женщин. Мы должны развиваться и быть открытыми для новых событий, как и другие женщины в мире.

Мы должны быть в состоянии защитить свою землю, как женщины в Рожаве. Даже если этого кто-то не хочет, женщины ПСК (Патриотический союз Курдистана) принимают участие в политике и работают в правительстве».