При необходимости мы готовы сражаться вместе с партизанами

Женщины, живущие в Гирбави, регионе Камышло, резко осуждают атаки турецкого государства на зоны обороны Мидии. Они говорят: «Мы поддерживаем наши партизанские силы. Если нужно, мы возьмём в руки оружие и будем сражаться вместе с ними».

С 23 апреля турецкие оккупанты продолжают атаковать находящиеся под контролем партизан зоны обороны Мидии в Южном Курдистане (северный Ирак). В ответ на эти ожесточённые атаки бойцы НСС (Народных сил самообороны) и отрядов ССЖ (Отрядов свободных женщин) продолжают давать им отпор.

Поскольку Турция с неослабевающей силой атакует различные области Курдистана, народ северо-восточной Сирии продолжает выходить на улицы, выражая свою поддержку партизанскому сопротивлению и осуждая захватническую политику Турции с того дня, когда эти атаки начались.

Вефа Халиль, участвующая в уличных протестах, сказала: «Если бы не партизанское сопротивление, горы Курдистана давно были бы захвачены. Мы будем продолжать наши акции протеста до тех пор, пока оккупанты не будут полностью изгнаны с наших земель».

«Мы решительно осуждаем молчание международного сообщества относительно жестоких нападений на регионы Метины, Авашина и Запа. Когда дело касается курдов, они становятся слепыми, глухими и немыми. С этим невозможно согласиться», – сказала Вефа Халиль.

Подобно ей, Фадие Исмаил выразила своё мнение: «Нападения оккупационного турецкого государства официально признаны преступлениями террористического характера. С целью истребить весь курдский народ во время этих нападений используется запрещённое оружие. И всё же мы уверены, что никакие оккупационные силы не способны сломить боевой дух наших партизан. Все, кто прежде пытался завоевать наши земли, десятки раз терпели поражение, и теперь мы видим, как они изо всех сил делают свои последние попытки».

Ещё одна гражданка, Виян Оси, осудила молчание правительства Южного Курдистана в отношении атак на зоны обороны Мидии в таких словах: «Это молчание лишь демонстрирует их союзничество с силами захватчиков. Народ Южного Курдистана должен дать соответствующий ответ этому правительству-коллаборационисту».

В заключение гражданка по имени Лейла Шеро сказала: «Мы всегда поддерживаем партизан в их борьбе с захватчиками. Сегодня мы вышли на улицы и, если нужно, завтра мы будем сражаться вместе с партизанами плечом к плечу. На нашей земле нет места для оккупантов».