Европа

В Амстердаме, Граце и Сен Галлене прошли марши в поддержку Рожавы

Амстердам, Грац и Сен Галлен присоединились к протестам в связи с турецкой оккупацией и выразили солидарность с Рожавой.

В рамках Дня действий, организованного по призыву платформ «Защитим Рожаву» и RiseUp4Rojava («Поднимемся ради Рожавы»), Амстердам, Грац и Сен Галлен также присоединились к акциям протеста по поводу турецкой оккупации и выразили солидарность с Рожавой.

Амстердам

Курды и их друзья, живущие в Амстердаме, собрались вместе на исторической площади Дам и выразили свою солидарность с Рожавой.

Митинг поддержали многочисленные граждане и организации гражданского общества Нидерландов.

Представители кампании «Солидарность с Африном» в своих выступлениях осудили турецкую оккупацию и совершенные Турцией преступления. Они призвали к международной солидарности с Рожавой.

http://anfabone.com/vod/14.12.2019_Amsterdam-Rojava-destek-eylemi_1.mp4

Грац

С этой же целью митинг был проведен и в Граце. Во время митинга перед главным железнодорожным вокзалом раздавались листовки, тексты которых содержали осуждение оккупации и поддержку Рожавы.

http://anfabone.com/vod/14.12.2019_Graz-Rojava-destek-eylemi_1.mp4

Сен Галлен

Молодежное революционное движение и молодые интернационалисты организовали марш в Сен Галлене, Швейцария.

Марш начался с площади Марктплац. Активисты несли транспаранты с надписями на немецком языке: «Солидарность с сопротивлением в Рожаве» и «Защитим революцию в Рожаве». Они прошли по городу, скандируя лозунги.