В понедельник пройдет онлайн-мероприятие, посвященное работам Абдуллы Оджалана

В рамках «Долгого марша» в Великобритании Сеть солидарности с Курдистаном проведет ряд мероприятий, призывающих положить конец изоляции лидера курдского движения за свободу Абдуллы Оджалана. Первое из них — это Zoom-встреча в понедельник.

В понедельник 8 февраля, в 19:00 по британскому времени, в онлайне пройдут семинар и сеанс вопросов и ответов, которые познакомят участников с ключевыми идеями Абдуллы Оджалана и с тем, почему его борьба важна для революционеров не только в Курдистане, но и во всем мире.

В рамках «Долгого марша» в Великобритании Сеть солидарности с Курдистаном проведет ряд мероприятий, призывающих положить конец изоляции лидера курдского движения за свободу Абдуллы Оджалана, который провел последние 22 года в тюрьме фашистского турецкого государства на острове Имралы.

На этом семинаре Сеть солидарности с Курдистаном поставит вопрос о том, почему турецкое государство считает столь необходимым держать Оджалана в заключении в этих условиях, и покажет, что турецкое государство и мировые державы, которые его поддерживают, в ужасе от мысли о распространении идей Оджалана и того, что их услышат революционеры по всему миру.

Среди выступающих — Клэр Бейкер из профсоюзной кампании «Свобода Оджалану», Реймар Хайдер из Международной инициативы за свободу Абдуллы Оджалана и Бериван Керекокс, интернационалистка из Шотландии, которая провела два года в Женском движении Курдистана.

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.