Армения

В Армении приговорили к пожизненному заключению сирийских боевиков

Армения продолжает расследования преступлений, связанных с военным конфликтом в Нагорном Карабахе. На этот раз на скамье подсудимых оказались двое боевиков из Сирии, которые принимали активное участие в боевых действиях на стороне азербайджанской армии.

Уголовное дело в отношении двух сирийцев, которые обвинялись в активном участии в боевых действиях на территории Нагорно-Карабахской Республики в период обострения конфликта, рассматривал суд Сюникской области. Согласно сообщению официальных представителей Генеральной прокуратуры Армении, суд приговорил обоих боевиков к пожизненному заключению.

«Оба гражданина Сирии судом Сюникской области были признаны виновными. Их признали боевиками-террористами, которые принимали активное участие в боевых действиях на территории НКР. Оба получили приговор с пожизненным заключением», - говорится в сообщении Генпрокуратуры Армении.

Согласно полученным данным, армянской прокуратуре удалось установить более 30 лиц, которые причастных к боевым действиям на территории НКР. Речь идёт о международных боевиках, которые за денежное вознаграждение воевали на стороне азербайджанской армии.

Отметим, что ИА «ANF» неоднократно заявляли о наличии в Нагорном Карабахе, на стороне Азербайджана боевиков из различных арабских государств, в том числе Ливии и Сирии.