Ливан вновь в глубоком кризисе

Из-за ухудшения условий жизни и повышения курса валют во многих районах Ливана начались демонстрации. Сообщается, что активисты перекрыли дороги для движения.

Как сообщает немецкое информационное агентство, протестующие на севере Ливана перекрыли для движения международную автомагистраль аль-Бедави в обоих направлениях и все дороги, ведущие к площади Аль-Нур в городе Триполи. Дороги перекрыты с помощью шин, горящих автомобилей и камней.

Протестующие, которые перекрыли многочисленные дороги в Бейруте для движения, заявили, что вышли протестовать на улицы из-за плохих условий жизни, повышения цен и недоступности медикаментов.

В знак протеста против ухудшения условий жизни и экономики в городе Сайда (Сидон) на юге Ливана протестующие перекрыли площадь Наджма для движения на автомобилях, а также перекрыли перекресток Алия и дорогу электрической компании.

Ливанские группы на сайтах социальных сетей призвали считать понедельник «Днем гнева» и установить баррикады, чтобы осудить ухудшающиеся условия, отсутствие базовых услуг и уклонение от ответственности властей.