Акции протеста в Ереване завершились шествием

Оппозиционное «Движение за спасение родины», которое объединяет 17 политических партий и требует отставки премьер-министра Никола Пашиняна, в субботу вечером завершило митинг у здания правительства Армении.

«Наша борьба продолжается. Сегодня мы завершаем наш митинг, но в понедельник планируем начать акции неповиновения по всей стране», – заявил представитель партии «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян.

В Армении с 10 ноября не прекращаются акции протеста с призывами к отставке премьер-министра Никола Пашиняна. Оппозиция возлагает на него ответственность за экономические и социальные проблемы. Оппоненты премьера также заявляют, что совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе, которое он подписал 9 ноября с президентом России Владимиром Путиным и лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым, фактически стало капитуляцией. На этом фоне президент Армении Армен Саркисян ранее призывал провести досрочные парламентские выборы, а до них передать власть правительству национального согласия.