Террорист борется против «терроризма»

 

Уникальность данной ситуации заключается не в том, что турецкое государство под видом борьбы с терроризмом бесчинствует и уничтожает курдский народ, а в том, что практически всё мировое сообщество делает вид, будто не замечает, что глава этого государства по своей природе является самым отъявленным террористом (причем он уже давно это не скрывает и кричит об этом откровенно, нагло и цинично). А «цивилизованное человечество» ему в ответ: «Ась? Что ты говоришь? Я ничего не слышу… Кто ты? Не слышно…» – и как ни в чем не бывало с удовольствием пожимает ему руки, а порой даже называет его своим другом (а может, и братом).

Я, конечно, не политик и, слава Богу, не варюсь в одном с ними котле, но позволю себе выразить свое собственное мнение по поводу происходящего. Повторюсь, я не намерен спорить с кем-то из политиков, но изложить своё видение имею полное право.

Амбиции упомянутого «политикана» давно уже всем известны. Будучи фанатом собственного величия и приверженцем болезненной мечты стать Великим Султаном на Ближнем Востоке, он стремительно идет к своей цели, расчищая всё и вся на своем пути. Чтобы возродить Османскую империю, где возможен титул Султана, он идет на всякие ухищрения, на все мыслимые и немыслимые преступления. Усердно вооружается (причем ему абсолютно все равно, у кого покупать это оружие: у своего собрата или у того, чьих сыновей в упор расстреливает со всей присущей ему циничностью).

Я не стану останавливаться на обзоре последних событий, где безжалостно бомбят мирное курдское население, где в руках несчастной матери труп собственного ребенка и она никак не может понять, что с ним делать, где безнаказанно осколками разлетаются во все стороны тела молодых курдских девушек и юношей. Это не новость, не сенсация – курды претерпевают это столетиями, и никто никогда ничего подобного не видит и не слышит. Что без толку кричать на весь мир, призывать кого-то на помощь. Мы уже давно поняли, как к нам относятся все эти так называемые гуманисты и защитники прав человека. Как говорится, насильно мил не будешь. Я также не склонен кого бы то ни было обвинять в предательстве по отношению к нам, курдам. Это абсурдно. В конце концов никто нам ничем не обязан. Как-нибудь мы сами будем справляться со своими проблемами.

Но вернемся к «султану». Если кто-то проучился в школе хотя бы до 9 класса, то прекрасно помнит и понимает, что из себя представляет этот «султан». Тут мои комментарии излишни. Так вот, этот Некто задал себе главной целью жизни стать этим самым султаном. Но если кто-то думает, что он это делает исключительно для своей личности, то сильно заблуждается. Он не ворона, чтобы 300 лет жить. Но за ним стоят будущие султанята в лице его сыновей, внуков и правнуков. Надеюсь, никому не нужно напоминать о наследственности этого титула.

В прошлые века всё было проще. Собрал несколько тысяч бедолаг, дал им сабли в руки и вперед… резать и убивать гяуров. И в большинстве случаев им это легко удавалось. Но сейчас на дворе XXI век. Всё гораздо сложнее – все уже ходят с компьютерами в карманах, их просто саблями не удивишь. Значит, нужен глобальный террор. А кто это может сделать? Нет, бедолагам это уже не под силу. Нужны фанатичные варвары и дикари, которые не имеют ничего общего с Человеком. Мы тут потешаем себя, соревнуемся в разборчивости и умничаем: типа Америка создала эти мерзкие группировки для достижения каких-то своих интересов, кто-то еще дальше идет – будто это Англия, либо Германия, либо Израиль, а кто-то и вовсе с ума сходит, «припаивает» сюда Россию. Ничего подобного! Все это козни пациента «палаты №6», которому нужны такие же варвары для достижения цели.

Причем тут курды? Да не причем. Курды для него – кость в горле. Они мешают ему сосредотачиваться на своих планах «вечным нытьем о каких-то элементарных человеческих правах». И они мешают ему не только на Ближнем Востоке. Они мешают и «строителям» так называемого Великого Халифата. Вот и получается: Эрдоган не доволен Асадом – бьют курдов, Рухани поссорился с Эрдоганом – бьют курдов, Асад противоречит Рухани – бьют курдов, Америка отказала Турции – бьют курдов, наказывают Иран – бьют курдов, Россию кинули – бьют курдов. Главное, что есть кого бить. Видимо, это единственный 60-миллионный народ в мире, которого можно бить сколько угодно: во-первых, они не заканчиваются, а во-вторых, никто за них не заступится. Как говорится, бей – не хочу.

Это ладно. В конце концов человек уникальное создание и ко всему адаптируется. Но что будет, когда вся эта мерзость (ну так… случайно) добьется своего? Думаете, ничего? Наивные, кто так думает. Тогда уже Он не будет подавать вам руку для пожатия. Тогда Он будет вам подавать руку только для поцелуя… И то, если сочтет нужным.

Подумайте. Нам, курдам, терять нечего. Вы этого никогда не поймете, потому что вы не курды. А вот что будет с этой самой «цивилизованной и гуманной» частью мирового сообщества? По крайней мере я себе приблизительно представляю. Скажите: чем вам не Конец Света? Не Апокалипсис?  К сожалению, тогда у вас не останется времени даже подумать и вспомнить Нострадамуса.