Мараназ стал очередным провальным планом Турции и России

Чтобы скрыть поражения и реализовать турецко-российское соглашение, турецкая оккупационная армия и её наемники предприняли внезапное нападение на деревни Мараназ и Маликия в кантоне Шахба

Чтобы скрыть поражения и реализовать турецко-российское соглашение, турецкая оккупационная армия и её наемники предприняли внезапное нападение на деревни Мараназ и Маликия, с целью их захвата. Но эти попытки потерпели неудачу после убийства более 40 турецких военнослужащих и наёмников, что напоминает предыдущие события в том же регионе.

До вышеуказанных событий

Несколько дней назад была проведена встреча между русскими и турками на северо-западе Сирии. Источник из Идлиба сообщает, что цель встречи состояла в том, чтобы провести еще один обмен —района Джиср-аш-Шугур в Идлибе на Тель-Рифат в провинции Шахба. Но полученный на это предложение ответ нарушил баланс сил.

Он подтвердил, что между русскими и турками существует соглашение - жестокая российская бомбардировка района Джиср-аш-Шугур параллельно с турецким обстрелом Тель-Рифата, в котором в настоящее время находится большое число жителей из Африна, покинувших свои дома в результате турецкой агрессии.

Визит министра обороны Турции Хулуси Акара на сирийскую границу в Хатай был самым ярким показателем планов в отношении этих районов, когда турецкая армия и ее наёмники напали на деревни Мараназ и Маликие.

Подобные сценарии

В 2016 году, после того как революционные силы освободили города и деревни в провинции Шахба, между русскими и турками было достигнуто соглашение, в рамках которого для турецкой авиации на три дня открыли воздушное пространство для нанесения ударов по Тель-Рифату и его окрестностях.

Хотя турецкая оккупация сожгла всё на своем пути, она не смогла продвинуться из-за решительного сопротивления, оказанного революционными силами, поддерживаемыми Отрядами Народной Самообороны (ОНС) Африна.

Турецко-российский план гласил: «восточные районы Алеппо в обмен на Тель-Рифат», но после того, как этот план был сорван революционными силами, Россия разыграла карту «Джараблос, Баб и Аззаз» в обмен на восточные районы Алеппо.

Историческая битва при Айн-Дакне

27 апреля 2017 года сотни поддерживаемых Турцией наёмников совершили нападение на деревню Айн-Дакна в провинции Шахба, где столкнулись с легендарным сопротивлением со стороны революционных сил и Отрядов Народной Самообороны (ОНС).

После решительного сражения революционные силы и Отряды Народной Самообороны (ОНС) смогли осадить турецких наёмников в деревне и уничтожить более 100 человек (количество тел, попавших в руки войск), многие из них принадлежали к суннитской армии.

Мараназ стал очередным провальным планом Турции и России

В Мараназе также стало очевидным, что турецко-российский план (Тель-Рифат в обмен на Джиср аш- Шугур) снова потерпел неудачу, после ликвидации турецкого офицера и более 40 турецких наемников в двух стратегических деревнях, которые ведут в город Миннех, его военный аэродром и Тель-Рифат.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикуемых материалов.