Победа пятидесятого года одержана в Запе

Несомненно, никакие уловки, притеснение и жестокость не спасут от фашизма ПСР-ПНД. Известно, что агрессия на Зап будет продолжаться, но победы она не принесет. В Запе победят только партизаны, борцы за свободу.

Как известно любому человеку, с 17 апреля в Запе и Авашине идет одна из самых жестоких войн в истории. Администрация ПСР-ПНД заставляет свои фашистские группировки атаковать Зап и Авашин, этот план она готовила всю зиму. Она хочет раздавить партизан и захватить, оккупировать и аннексировать этот самый суровый и самый красивый регион Курдистана. Все государства НАТО, особенно США, Германия и Англия, а также администрации ДПК и Ирака поддерживают это вторжение и акт геноцида.

 Партизаны Народных сил самообороны Курдистана (НСС) и Союз свободных женщин «Стар» (ССЖ «Стар») проводят одно из крупнейших и наиболее значимых сопротивлений в истории против упомянутого нападения вторжения. Партизаны одержат пятидесятую победу апочистского движения в Запе, исторической земле побед. Они стремятся использовать в этом сопротивлении свой сорокалетний опыт и богатые уроки прошлогоднего исторического опыта. За ними стоит поддержка курдского народа, живущего в четырех частях Курдистана и за рубежом, особенно женщин и молодежи, а также революционеров-демократов Турции и всего человечества.

 ПОСЛЕДНЯЯ ВОЙНА

 Война – самая тяжелая работа, которую выполняет человек. Потому что он наблюдает за смертью и убийством. Нужно убивать, чтобы не умереть. Кажется, война в Запе и Авашине стала еще более тяжелой. Именно так описывают ситуацию противоборствующие стороны. Несомненно, такое положение вытекает из реальности войны. Однако, с другой точки зрения, у них есть выбор жизни или смерти с точки зрения сил, которые они представляют, а также от того, умрет ли комбатант на поле боя. Все видят, что эта война — последняя война фашизма ПСР-ПНД. Чтобы выжить и продлить жизнь правительства, оно должно победить в этой войне. Теперь даже слепые могут видеть, что поражение в Запе будет означать уничтожение ПСР в Анкаре.

 Конечно, есть и обратное. Видно, что победа фашизма ПСР-ПНД в войне в Запе будет означать обновление администрации в Анкаре, и результатом этого будет продолжаться война за вторжение в Курдистан и Аравию. Иными словами, личностью Тайипа Эрдогана станет новый Явуз Селим. Рассматриваемое нападение началось с оккупации Джараблуса и Баба 26 августа 2016 года. Другими словами, все началось с оккупации района Дабик, что открыло двери Ближнего Востока для Явуза Селима. Байден и Барзани были солидарны с Тайипом Эрдоганом. Теперь в союзе с теми же людьми он хочет открыть для себя дверь в Курдистан и на Ближний Восток.

 ЛОГИКА ГЕНОЦИДА

 Ясно, что партизан РПК очень хорошо видит этот исторический факт. Значит, у него важное историческое понимание. Он также осознает стратегическую важность Запа и Авашина для партизанской войны, для курдского существования и географической свободы. По этой причине штаб партизан заявляет, что война в Запе и для них является войной не на жизнь, а на смерть. По крайней мере, курдской борьбе за существование и свободу будет нанесен тяжелый удар. Потерпев поражение в Запе, РПК не сможет легко удержаться в другом месте. Турция, которая уничтожила и ликвидировала РПК, без колебаний уничтожит все курдское. Такова логика геноцида, который осуществляется над курдами на протяжении века. Поэтому после РПК наступит очередь других курдских организаций. Конечно, ни одна курдская организация не сможет противостоять Турецкой Республике, уничтожившей РПК. ДПК? Их место уже понятно! Если они хотят, они могут стать турками и жить в своей собственности в Стамбуле. Если они захотят, то могут стать американцами и поселиться в Вашингтоне. Конечно, если они захотят, они предпочтут вернуться к своим истокам и поселиться в Израиле.

 Так как же многолетняя война дошла до такого состояния? Вообще-то она не должна была начинаться. Потому что в войне 2021 года фашизм ПСР-ПНД был побежден и его воля была сломлена в Гаре и Метине, Запе, Авашине. Ему было трудно вести такую ​​войну. Однако по состоянию на 17 апреля они снова начали эту войну. Так почему? Во-первых, классическая тактика обмана Тайипа Эрдогана на этот раз не сработала. Изоляция и пытки, которые так усугубились в Имралы, вероятно, являются результатом этого. Во-вторых, к этому мог привести интенсивный спрос со стороны коллаборационистского племени курдов, а именно ДПК. В-третьих, такая атака может быть следствием затянувшейся и безрезультатной войны в Украине. Потому что она усилила энергетический кризис Европы, особенно США, Германии и Англии. Теперь эти силы пытаются открыть путь для нового потока энергии, хотя и временного, атакуя партизан ПСР и ДПК и уничтожая РПК. Понятно, что существует многоаспектная контрабандная сеть. Пресса почему-то не уделяет этому особого внимания и недостаточно расследует это дело о контрабанде.

 По этим причинам фашизм ПСР-ПНД вступил в такую ​​войну. В любом случае, другого шанса остаться у власти у него не было. Он хотел ситуации, похожей на азартную игру, как это было во время нападения на Гаре в феврале 2021 года. К этому он пришел в результате войны, которую он вел на этой основе в течение шести лет. Прижатый к стенке, он бросился на эту самую трудную работу в истории. Конечно, ведение войны покажет, сможет ли он выбраться.

Эта война появилась как возможное лекарство от такого отчаяния. Конечно, на фронте боевых действий, соответственно, 24 часа в сутки существует боевая ситуация. Конечно, альянс ПСР-ПНД не бросал армию в снег посреди зимы, как это сделали Яшар Бюйюканит и Илкер Башбуг в феврале 2008 года. Но жаркой погоды, как это было 14 мая 1997 года, не ожидалось. На сопках, где продолжается война, снег, конечно, растаял или уменьшился. Но ночью очень холодно.

 КОНФЛИКТ НА РАССТОЯНИИ

 В такой обстановке и ночью оккупационно-фашистские банды ПСР-ПНД забрасываются в горы вертолетами. Конечно, там есть опытные партизаны, обосновавшиеся там и подготовленные по средствам. Именно они встречают фашистских боевиков. В большинстве мест столкновения происходят на расстоянии полета бомбы. Иногда управляемая ракета партизана приветствует только что приземлившихся фашистских захватчиков. Мины, ранее спрятанные на земле, детонируют, так что боевики даже не знают, откуда произошло нападение. В ответ геноцидные оккупационные силы используют новейшие методы ведения войны, разработанные НАТО. Боевые самолеты наносят удары по району днем ​​и ночью. Вертолеты всех видов активно участвуют в этой войне. Самолеты-разведчики стараются поддерживать постоянный контроль в воздухе. Все виды артиллерии, особенно минометы и гаубицы, постоянно бьют по полю.

 ТЯЖЕЛАЯ ВОЙНА

 Понятно, что война в Запе тяжелая, очень тяжелая. Другими словами, нельзя давать советы на расстоянии или проводить так называемый анализ. Это совсем не похоже на просмотр телевизора. Баланс войны за две недели в Запе и Авашине тяжелый, очень тяжелый. Партизанское командование всегда обращает на это внимание и дает ежедневные отчеты, не скрывая ситуацию от общественности. Но Хулуси Акар и его последователи молчат. Таким образом, они думают, что смогут скрыть правду от общественного мнения Турции и всего мира. Конечно, есть возможность сделать это частично. Потому что всем тем, кого они отправляют на войну, платят, и со всеми у них заключен договор о смерти. По этой причине они часто не информируют семьи и не считают себя обязанными заявлять о смертях.

 Несомненно, никакие уловки, притеснение и жестокость не спасут ПСР-ПНД от фашизма. Рассказы, о которых идет речь, — не что иное, как тщетные мечты Тайипа Эрдогана и Девлета Бахчели. Известно, что экспедиция на Зап будет, но победы не будет. В Запе победят только партизаны, борцы за свободу. Подобно тому, как турецкая армия проиграла в Запе в феврале 2008 года в лице Яшара Бююканита и Илкера Башбуга, теперь фашистско-геноцидный турецкий менталитет и политика в лице Тайипа Эрдогана и Девлета Бахчели снова будут похоронены в Запе. На этот раз Зап станет свидетелем окончательной победы партизан.

 Источник: Yeni Özgür Politika.