Эрдоган собирается присоединить Африн

Турецкое государство объявило войну Курдистану от Шенгала до Африна. Коалиция Эрдоган-Бахчели пытается завершить то, что не смогли завершить боевики организации ИГИЛ по отношению к езидам.

Поэтому курдский народ должен устроить противнику ад, сплотившись единым духом.

Турецкое государство неустанно пытается завершить объявленный курдам геноцид, чтобы стереть курдский народ с лица земли. И оно абсолютно не скрывает своих намерений, делая это на глазах у всего мира. Несомненно, существуют причины, позволяющие Турции проявлять такую беззаботность.

Турецкое государство было создано путём уничтожения народов и проведения политики геноцида. В этом смысле у Турции имеется богатый исторический опыт. И никто и никогда не был привлечён к ответственности за эти геноциды. Более того, со времён основания Турецкой республики Соединённые Штаты, НАТО и европейские страны оказывали Турции поддержку в проведении геноцида против курдского народа.

И Европе, и США хорошо известно о том, что турецкие власти подвергают курдов преследованиям, запрещая им даже разговаривать на своём языке. Но несмотря на это они заключили с Турцией союз, что позволило ей создать мощную армию. Со времён основания республики эта армия не воевала ни с одной из иностранных держав или государств.

Турецкая армия является второй по величине армией НАТО. И эта армия вот уже на протяжении сорока лет безжалостно атакует курдов. Турецкая военная авиация и днём, и ночью в любое время года подвергает тяжёлым бомбардировкам территории всего Курдистана от Шенгала до Махмура, от Африна до Асоса, от Дерсима и Агри до Мардина, не взирая ни на какие препятствия или границы.

Откуда турецкий фашизм черпает свою непревзойдённую мощь и агрессию? Разве Турция является процветающей страной? Неужели она способна сама построить свои боевые истребители и военную технику? Конечно же нет. Турция получает всё это в качестве поддержки от США и НАТО, а также от некоторых европейских стран и своих реакционных союзников на Ближнем Востоке.

Эти же силы объявили курдов и всех, кто помогает им в их борьбе, террористами. Это развязывает руки турецким убийцам. Тех, кто борется за свою свободу и пытается противостоять геноциду, подавляют и лишают всяких прав.

Те, кто устанавливает свою политику на основе личных интересов и деспотизме, явно лишены совести и человеческих чувств. В то время, как Турция планирует и совершает свои злодеяния, эти политические круги, выступая перед публикой или делая заявления в прессу, бесстыдно выражают свои глубочайшие страхи и опасения в стильных костюмах!

С каким отвратительным бесстыдством Эрдоган на Генеральной Ассамблее ООН, держа карту Сирии на ладони, показывал, какие территории он собирается захватить! На той карте были обозначены территории, где проживают курды. Земли от Африна и до реки Тигр в регионе Дерика будут очищены от курдов и заселёны семьями банд Эрдогана, туркменами и другими, импортированными из Турции людьми. Вытеснив курдов с их исконных территорий, турецкое государство завершит свой геноцид над курдами и добьётся изменения демографии.

О планах геноцида и оккупации было открыто объявлено на так называемой народной ассамблее! Но ещё хуже и постыднее то, что Ассамблея ООН не выразила своих возражений относительно этих планов.

Хуже всего то, что после того, как Турция заключила сделку с Трампом об осуществлении этого плана и оккупировала Сереканью и Гре Спи, генеральный секретарь ООН срочно отправился в Анкару, когда ещё дымились руины и кровь погибших не высохла, и пожал окровавленную руку диктатора Эрдогана.

Всем известно об этнической чистке Африна, в результате которой сотни тысяч курдов оказались бездомными. Кроме того, комитет ООН по наблюдению за правами человека задокументировал и доложил о военных преступлениях Турции на оккупированных территориях. Но никаких мер против этих действий принято не было. Эрдоган беспрепятственно продолжает осуществлять свой план, представленный им на Генеральной Ассемблее.

В настоящее время турецкое правительство занимается строительством более шестидесяти жилых массивов в Африне и особенно в его близких к Турции районах. Он также помогает осесть арабам, туркменам и их бандам на этой территории. Эрдоган получает финансирование для своих проектов от государства Катар и некоторых европейских стран. Европа выделяет из своих фондов миллиарды евро на поддержку беженцев. Эрдоган может распоряжаться этими деньгами, как ему захочется.

На чьих землях Эрдоган строит свои города и деревни? Неужели эти земли никому не принадлежат? Что стало с людьми, у которых отняли их имущество и землю? Кому выгодно присоединить эти земли? Ни у кого таких вопросов не возникает.

Кто дал Эрдогану право присвоить столько территорий Сирии? Эрдоган вторгся в Сирию и нарушил международный закон. Не удовлетворившись этим, он принимается захватывать курдские поселения и земли и изгонять жителей. На землях курдов поселяются другие люди. При этом Организация Объединённых Наций, Европа и Россия остаются посторонними наблюдателями.

Всё выглядит так, будто курды обречены на атаки и истребление. Турция построила стену вдоль сирийской границы и теперь строит стену вдоль иранской границы. В то же время на иракской границе уже установлено множество военных постов. На глазах у всего мира возводятся стены, которые должны будут разъединить курдов.

Когда-то в Турции то там, то здесь Берлинскую стену называли «Стеной позора». Также жёстко критиковались заграждения между Израилем и арабами. Однако теперь в Турции никто не называет стены, возведённые Эрдоганом, «стенами позора».

От правительства до ошеломлённой оппозиции, все либо смотрят на эти стены и молчат, либо согласны с их существованием. Это говорит о том, что они либо сообщники этого геноцида над курдским народом, либо глухонемые.

Турецкое государство объявило войну Курдистану от Шенгала до Махмура. Коалиция Эрдоган-Бахчели пытается завершить то, что не смогли завершить боевики организации ИГИЛ по отношению к езидам.

Поэтому курдский народ должен устроить противнику ад, сплотившись единым духом и   гневом. Только путём организованного сопротивления и силы можно положить конец угнетениям. Жестокие убийцы уже разоблачены. Теперь необходимо только сплотиться и создать сопротивление. У людей Курдистана достаточно сил и опыта для этого.