Европа

В Женеве будет открыто официальное представительство Автономной администрации

В понедельник представитель Автономной администрации северно-восточной Сирии в Европе объявил об официальном открытии сегодня вечером своего представительства в городе Женева, Швейцария.

В понедельник представитель Автономной администрации северно-восточной Сирии в Европе выступил с письменным заявлением, в котором объявил об открытии сегодня вечером своего представительства в городе Женева.

Представитель Автономной администрации в Европе заявил, что «после объявления об Автономной администрации северно-восточной Сирии, которая добилась политических и военных побед и принесла большие жертвы в целях укрепления безопасности и стабильности в этом районе (особенно в войне против ИГИЛ, в которой Автономная администрация и Силы Демократической Сирии сыграли важную роль в противодействии террористической организации ИГИЛ), возникла необходимость начать открытие представительств администрации в странах, влияющих на сирийское дело, включая Германию и Францию, а затем и Швецию и другие.

В заявлении представителя указывалось, что целью открытия представительств является развитие отношений с остальными европейскими странами, и отмечалось: «В целях развития наших отношений с остальными европейскими странами нашим следующим шагом было открытие представительства Автономная администрация северно-восточной Сирии в Швейцарии. В Сирии было проведено много решающих встреч, на которых была разработана «дорожная карта» урегулирования сирийского кризиса, и с этой целью мы начали сегодня с открытия представительства в Женеве».

В это сложное время, в контексте построения моста отношений между жителями северной Сирии и Швейцарии с целью представления проекта автономной администрации и его видения по разрешению сирийского кризиса и будущего механизма управления, а также в попытке укрепить наши дипломатические отношения и установить безопасность и стабильность в регионе посредством совместного сотрудничества в нескольких областях, политических и культурных, особенно с учетом того, что мир все еще сталкивается с угрозой ИГИЛ, которая угрожает человечеству.

В заявлении говорится: Турецкое оккупационное государство поддерживает радикальные и террористические группировки и оккупирует районы на севере Сирии, особенно Африн, Сарекания и Гре Спи. Это оккупация, которая противоречит всем человеческим ценностям и практике, будет в списке приоритетов повестки дня представительства, поскольку он будет работать над разоблачением действий турецкой оккупационной армии и ее наемников на оккупированных территориях перед международными организациями, и это будет является основным связующим звеном между Автономной администрацией северно-восточной Сирии и официальными швейцарскими партиями, а также работать над обеспечением необходимые условия для граждан северно-восточной Сирии в Швейцарии».

Представитель Автономной администрации северно-восточной Сирии в Европе выразил надежду, что она сможет развивать дипломатические и общественные отношения с правительством и народом Швейцарии, и выразил надежду, что это мероприятие послужит швейцарскому и сирийскому народам и служат новой отправной точкой к лучшему для жителей региона».