Пресс-центр Военного совета Манбиджа обнародовал итоговую информацию о военных ударах по Манбиджу, нанесенных армией турецких оккупантов и протурецкими боевиками в сентябре.
В своем заявлении пресс-центр подчеркнул, что военные советы Баба и Манбиджа будут продолжать отвечать на нападения врага с прежней решимостью.
В заявлении сказано: «Оккупационное турецкое государство и её боевики продолжают наносить удары на севере и востоке Сирии в нарушение норм международного права. За сентябрь захватчики, выбирая своими мишенями гражданские поселения, выпустили 723 артиллерийских снаряда по Манбиджу и его окрестностям.
Бомбовым ударам подверглись перечисленные ниже деревни:
– Хосарие, Джат и Тохар: 151 артиллерийский снаряд;
– Эреб Хасан, Михсанли и Авн Дадат: 51 артиллерийский снаряд;
– Ум Эдесе (Фарат) и Дандание: 303 артиллерийских снаряда;
– Саяде: 76 артиллерийских снарядов;
– Сингле: 52 артиллерийских снаряда;
– Ум Джилуд: 4 артиллерийских снаряда;
– Эрима и прилегающие поселки: 86 артиллерийских снарядов.
В результате авиаударов были повреждены линии электропередачи, причинен ущерб имуществу гражданских лиц. В деревне Эреб Хасан повреждения получили линии электропередачи, а в деревне Ум Эдесе в результате обстрела ущерб был нанесен сельскохозяйственным площадям.
Силы военного совета Баба нанесли массированный удар по военной базе турецкого противника в деревне Ясли, причинив врагу большой ущерб. Пострадали и протурецкие боевики. Серьезный ущерб получил арсенал противника.
Наши силы будут продолжать отвечать на атаки захватчиков, действуя в пределах законной обороны».