Тревор Рэйн: Оджалан – это ключ к мирному решению
Тревор Рэйн, представляющий Революционную коммунистическую группу, заявил, что Оджалан является ключом к мирному решению.
Тревор Рэйн, представляющий Революционную коммунистическую группу, заявил, что Оджалан является ключом к мирному решению.
Тревор Рэйн пишет о борьбе курдского народа ещё с 1980-х годов, он входит в руководящий совет «Мира в Курдистане» с самого момента создания этой организации в 1994 году.
РКГ в своих публикациях, а также газета «Сражайся с расизмом! Сражайся с империализмом!"»подчёркивают важность курдской освободительной борьбы, которая необходима для прогресса на Ближнем Востоке. Также они постоянно оказывали поддержку борьбе палестинского народа, народным движениям в Венесуэле и завоеваниям кубинской революции.
Отвечая на вопросы Арама Кансоя по поводу «Европейской программы», Рэйн подчеркнул, что Абдулла Оджалан играет ключевую роль для достижения мира в регионе, добавив, что Оджалана нужно немедленно освободить.
Интервью подготовлено при поддержке движения «Свободу Оджаланау» и кампании «Мир в Курдистане» при сотрудничестве с «Мидия Хабар ТВ» и «Стерк ТВ».
Мир в Курдистане - https://www.peaceinkurdistancampaign.com
Движение против криминализации сообществ - http://www.campacc.org.uk
Мидия Хабар https://www.medyahaber.info/