После обращения Абдуллы Оджалана народ Рожавы вышел на площади
После публикации видеовыступления лидера Абдуллы Оджалана люди по всей Северо-Восточной Сирии вышли на площади своих городов.
После публикации видеовыступления лидера Абдуллы Оджалана люди по всей Северо-Восточной Сирии вышли на площади своих городов.
Абдулла Оджалан впервые за 26 лет обратился к народу. Жители городов северо-восточной Сирии, прослушавшие видеовыступление Оджалана, массово вышли на площади и с энтузиазмом поддержали его призыв использовать политику как альтернативу оружию и предпринять серьезные шаги к миру.
Граждане, украсившие свои автомобили плакатами и флагами с изображением лидера курдского народа, проехали по улицам, выражая поддержку диалогу, ораторскому искусству и единству между народами.
Площади городов Северо-Восточной Сирии превратились в места празднования и выражения надежды. Сотни граждан устроили торжества в честь призыва лидера Оджалана.
Эти мероприятия и празднования демонстрируют, что народ, особенно в регионе, где продолжаются политический и гуманитарный кризисы, поддерживает призыв к миру и ценности совместной жизни.