Делегация, направляющаяся в тюрьму, где содержится Абдулла Оджалан, для третьей встречи с лидером курдского народа, рано утром отправилась на остров Имралы. Эта делегация объявит призыв Абдуллы Оджалана всему миру через заявление, которое будет сделано в Стамбуле и будет массово транслироваться на больших экранах во многих центрах Курдистана и мира.
В Шенгале, еще одном месте, где с нетерпением ждут призыва Абдуллы Оджалана, езидская община с большим энтузиазмом готовится встретить это обращение.
Под руководством Союза молодежи Эзидхана и Союза молодых женщин Шенгала по всему Шенгалу при массовом участии народа, с танцами халай и установленными экранами, народ встретит исторический призыв Абдуллы Оджалана.
В Шенгале призыв Абдуллы Оджалана будет встречен в рамках следующей программы:
Народ Шенгала соберется в народных советах и учреждениях в деревнях и районах, чтобы вместе послушать призыв Абдуллы Оджалана. После заявления делегации народ отправится в автоколонне по деревням.
Торжественные мероприятия пройдут в центрах Кильбат и Шамаль. В Народном совете Шенгала будет установлен экран. После просмотра обращения народ соберется в автоколонну и совершит заезд по городу, а затем вернется в здание совета для продолжения празднования.
Народ из Тильизера, Сиба Шех Хыдыра и окрестных деревень соберется в советах и учреждениях, а после заявления присоединится к общим празднованиям в центре Шенгала, также организовав автоколонны.
На участке Шемал народ соберется в советах и учреждениях, чтобы послушать исторический призыв. После этого будет организована автоколонна по деревням и районам, а затем вокруг большого костра, зажженного в Синуне, начнется танец халай.
Союз молодежи Эзидхана обратился ко всем учреждениям Автономной администрации, в первую очередь к молодежи, и к народу Шенгала с призывом встретить обращение Абдуллы Оджалана.