Отчет СДС: 29 наемников ликвидированы

В результате столкновений, произошедших в течение последних 24 часов, были ликвидированы 29 наемников и ранено еще несколько. Бойцы СДС также уничтожили 4 военных автомобиля и повредили пятый.

Пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) объявила о результатах боев на севере Сирии за последние 24 часа, во время которых турецкая армия и союзные ей группировки продолжили свои атаки, несмотря на соглашение о прекращении огня.

Итоговый отчет, опубликованный СДС, выглядит следующим образом:

Сарекание

Турецкая армия вторжения и лояльные ей террористические группировки при поддержке артиллерии и авиации нанесли наземный удар по деревням Аль-Манагир, Аль-Асадия, Лейлан и Бирну к югу от города Сарекании. Наши войска ответили в рамках своего права на самооборону, и начались ожесточенные бои. В результате этих столкновений погибли по меньшей мере 10 наемников, а другие были ранены.

Амуда / Дарбасия

Турецкая армия вторжения попыталась продвинуться к деревне Дардара, но атака была отбита в результате ответа наших войск.

Кобани / Айн Исса

Турецкая армия вторжения и лояльные ей террористические группы продолжали свои нападения на деревни в окрестностях Кобани, Гре Спи и Айн-Исса, грубо нарушая решение о прекращении огня.

Деревни (Джалба, Дебс, Хирбет Фария) к северу от Айн-Иссы подверглись обстрелам и наземному нападению, а деревня Афдуки подверглась воздушному и артиллерийскому обстрелу.

Деревни (Джалбха, Дебс, Хирбет Фарайя) к северу от Айн-Иссы подверглись бомбардировке при помощи СБПЛА (Стратегический беспилотный летательный аппарат) и обстрелу тяжелым вооружением.

Эти деревни, находящиеся за пределами зоны прекращения огня заселены, однако турецкая армия вторжения применила против них тяжелое вооружение и попыталась продвинуться к ним.

В результате столкновений, имевших место в течение последних 24 часов, были ликвидированы 29 наемников и ранено еще некоторое их количество. Наши войска также уничтожили 4 боевых машины и повредили пятую.

В результате этого сопротивления один из наших бойцов героически погиб, а еще 11 получили ранения.