СДС заявили о ликвидации 18 боевиков в Айн-Иссе

Силы демократической Сирии (СДС) заявили, что в ходе отражения атак турецких оккупационных сил на Айн-Иссу были ликвидированы 18 боевиков, в том числе бывший главарь боевиков ИГИЛ Исмаил Айдо.

Пресс-центр СДС опубликовал заявление относительно атак, совершенных вчера вечером турецкими оккупационными силами на райцентр Айн-Исса и его окрестности.

В заявлении говорится:

«24 ноября в 00:30 турецкие оккупационные силы предприняли попытку диверсионного проникновения в деревню Меалик в районе Айн-Исса с нескольких направлений. В то же время интенсивным наземным ударам gодверглись город Айн-Исса и его окрестности, а также окрестности международной трассы М4.

В рамках своего законного права на оборону наши бойцы отрыли ответный огонь, что привело к столкновениям. Наши силы отразили атаки турецких оккупационных сил и предотвратили попытку диверсионного проникновения в деревню Меалик.

Согласно полученной нами информации, в ходе отражения турецких атак на Айн-Иссу были ликвидированы 18 боевиков, в том числе бывший главарь боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ) Исмаил Айдо, множество боевиков были ранены. Во время атак турецкие беспилотники (БПЛА) совершили разведывательный полет в этом районе.

Турецкие оккупационные силы нанесли интенсивные артиллерийские удары по гражданским объектам, в результате которых материальный ущерб был нанесен гражданскому имуществу, а также повреждена электросеть города.

В ходе столкновений 4 наших бойца получили ранения. Столкновения продолжаются до сих пор с применением тяжелого и среднего оружия».