В Шахбе не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом

Главрач больницы «Аврин» Осман Шейх Исса подтвердил, что в районе Шахбы не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. Он призвал людей соблюдать необходимые меры предосторожности и уважать решения кризисной группы.

Доктор Осман Шейх Исса сказал: «В провинции Шахба нет коронавируса, но это не означает, что опасность миновала».

Шейх Исса отметил, что они взяли анализы у нескольких людей, у которых было подозрение на коронавирус, но тесты показали отрицательный результат.

Шейх Исса отметил, что комендантский час в районе Шахба был спокойно принят люди, и призвал их продолжать придерживаться мер безопасности, следить за гигиеной, избегать рукопожатий и держаться на расстоянии от людей, у которых будут проявляться симптомы заболевания.

Он отметил работу медперсонала, заявив, что тот работает круглосуточно. В случае появления симптомов у людей, им сразу проведут необходимые анализы.

Главврач заявил, что ближайшие дни будут решающими, так как станет понятно, есть ли заболевшие или нет.

Шейх Исса призвал людей не верить слухам о том, что эпидемия уже распространилась, и попросил придерживаться медицинских инструкций, сформулированных кризисной группой. Он поблагодарил общины и местные власти, которые удовлетворяют все потребности людей и распространяют среди них информацию о важности нахождения дома в связи с угрозой коронавируса.

Доктор подтвердил, что осада Шахбы турецкой оккупационной армией и сирийским правительством препятствует снабжению региона и получению необходимой помощи.

Несмотря на призывы ООН к прекращению огня в Сирии, турецкая оккупационная армия использует сложившуюся ситуацию вокруг коронавируса, чтобы бомбить деревни.

Шейх Исса обратился с призывом к международным организациям, в том числе к Всемирной организации здравоохранения, с просьбой не оставаться безразличными, способствовать улучшению условий жизни перемещенных лиц и обеспечить их медикаментами в период осады, в которой находится регион.