Шойгу доложил Путину и Совбезу о результатах массированного удара по Украине

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину и членам Совета безопасности России о результатах утреннего удара по объектам военного управления, связи и энергетики на Украине.

С докладом в ходе заседания Совбеза выступил министр обороны РФ Сергей Шойгу, в котором рассказал о результатах утреннего удара по объектам военного управления, связи и энергетики на Украине
О ТЕРРОРИЗМЕ КИЕВА
«Очевидно, что заказчики, организаторы, исполнители теракта на Крымском мосту — это украинские спецслужбы. Киевский режим уже давно использует террористические методы». Таким образом нынешние власти Украины поставили «себя на одну доску с международными террористическими формированиями, с самыми одиозными группировками».

Не гнушается Киев и «атомным терроризмом», постоянно атакуя Запорожскую АЭС. Кроме того, совершены три теракта против Курской АЭС, в результате последнего «было повреждено сразу три таких линии электропередачи». Серьезных последствий удалось не допустить.

«Совершен целый ряд терактов и попыток подобных преступлений в отношении объектов электроэнергетики и газотранспортной инфраструктуры нашей страны, включая попытку подрыва на одном из участков газотранспортной системы «Турецкий поток». Все это доказано объективными данными, в том числе и показаниями самих задержанных исполнителей этих терактов».

О ЗАКАЗЧИКАХ ПОДРЫВА «СЕВЕРНЫХ ПОТОКОВ»

Представителей России не допускают к расследованию причин взрывов и уничтожения международных газотранспортных систем, проходящих по дну Балтийского моря, но всем нам хорошо известен конечный бенефициар этого преступления».

О РЕАКЦИИ МОСКВЫ

«Оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно».

Утром по предложению Минобороны и по плану Генерального штаба России «нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины».