Хамид Абед: Турция использует «закон Цезаря» в своих целях

Сопредседатель совета Гре Спи Хамид Абед прокомментировал массовые демонстрации, которые прошли во многих районах в знак протеста против оккупационной политики Турции.

Хамид Абед рассказал о демонстрациях в оккупированном Гре Спи гв знак протеста против действий турецких и протурецких наёмников, а также против кошмарных условий жизни и распространения в городе турецкой лиры.

Хамид Абед положительно оценил забастовки граждан: То, что сделали наёмники Турции, стало последней каплей для народа – демонстрации являются результатом накопленного давления и жестоких преступлений со стороны Турции и её прокси-сил в нашем районе. Граждане уже сыты по горло произвольными арестами, вандализмом, разграблением их собственности и плохими условиями жизни в целом. Всё это и послужило поводом для забастовок. Наш народ во всех оккупированных районах прекрасно осознает цели оккупационной политики Турции. В данном случае то, что в обиходе появляется валюта Турции, свидетельствует лишь о том, что это шаг, за которым последуют следующие, направленные на полную аннексию этих районов и отделение их от исторической родины, чтобы окончательно уничтожить сирийскую идентичность», – прокомментировал Хамид Абед.

Сопредседатель совета Гре Спи призвал граждан оккупированных районов не сдаваться и не терпеть бесчеловечные действия оккупантов, а продолжать бороться за свою самобытность и культуру, которые президент Турции и его османские предки всегда стремились уничтожить.