В Гре Спи штурмом взят штаб террористов

Протестующие в Гре Спи штурмовали штаб-квартиру местного совета в знак отказа иметь дело с турецкой лирой, а также в связи с плохими условиями жизни из-за оккупации со стороны Турции.

Источники из оккупированного города Гре Спи сообщили, что вчера там происходили всеобщие забастовки. Из-за массового скопления людей закрыли все магазины в городе. Демонстрации происходили перед штаб-квартирой местного совета. Бастующие выражали своё несогласие с недавним решением ввести в районе в оборот валюту Турции, а также с повышением цен на продовольственные продукты.

Сотни жителей города вышли на массовую демонстрацию перед штаб-квартирой местного совета Гре Спи на муниципальной кольцевой развязке. Бастующие скандировали лозунги, осуждающие «политику голода», а также действия Ваэля Хамада, главы местного совета. Протесты произошли на фоне того, что глава местного совета издал указ, в котором цена на хлеб определялась в турецкой валюте.

По данным источников, во время штурма штаб-квартиры местного совета Гре Спи протестующие были очень агрессивно настроены.