«Турция стремится сделать то, что не смогло сделать ИГИЛ»

Азад Осо рассказал, что Турция выбрала целью своих угроз Автономную администрацию и что турецкое государство хочет сделать то, чего не смогли добиться банды ИГИЛ в Северной и Восточной Сирии.

Председатель отделения Сирийской партии будущего в Евфратском регионе Азад Осо рассказал об угрозах турецкого государства по поводу вторжения в Северную и Восточную Сирию. Осо отметил, что турецкое государство стремится достичь своих целей, используя кризисы и конфликты, от которых страдает народ: “Когда люди отвергают подобную политику, турецкое государство возвращается к массовым убийствам, запугиванию и тирании. Потому история турецкого государства облита кровью”.

“ОНИ ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ ПРОЕКТ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ НАЦИИ”

Осо отметил, что турецкое государство играет большую роль в войне в Сирии и на Ближнем Востоке и что эта страна стала причиной гибели тысяч людей. Он сказал, что Турция хочет уничтожить систему демократической нации(идея Оджалана), принятую всеми народами и конфессиями.

“ОНИ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ СМОГЛО СДЕЛАТЬ ИГИЛ”

Осо сообщил, что Турция начала рассматривать дипломатические встречи представителей Автономной администрации с Францией, Великобританией и США как серьезную угрозу и добавил, что Турция начала угрожать вторжением после того, как банды ИГИЛ* были побеждены. “Турция стремится сделать то, чего ИГИЛ не смоглодобиться”.

* запрещенная на территории Российской Федерации террористическая группировка.