Сары: «С народом нам ничего не помеха»

Унаследовав от госпредставителей долг в 680 миллионов лир, сопредседатели мэрии Гевера не перестают работать во благо народа.

Унаследовав от госпредставителей долг в 680 миллионов лир, сопредседатели мэрии Гевера не перестают работать во благо народа. Несмотря на 4 месяца невыплаты государством зарплат бюджетникам, им вместе с жителями удается поддерживать свой город в чистоте и порядке.

Сопредседатель мэрии Гевера (Юксекова) от ДПН Ирфан Сары сказал: «Мы принимаем все меры, чтобы выполнить наши обещания, и мы не намерены уходить, пока не исполним их».

Вопреки всем долгам, оставленным попечителями, администрация Демократической партии народов (ДПН) в муниципалитете Гевер продолжает свою деятельность. «Несмотря на сложности, мы пытаемся устранить все завалы, которые оставили нам госпредставители», — сказал вице-мэр Сары.

Политик сказал, что в свое время попечители лишь занимались коррупцией и набивали свои карманы. По словам Сары, госпреды использовали для своей выгоды все возможности, опираясь на силу правительства. «Из городских банков они взяли кредит в размере 608 миллионов лир. На эти деньги можно было построить три таких же города. Они утверждают, что потратили эти средства на канализацию и питьевую воду. Мы считаем, что тендер на водоснабжение и водоотведение был отдан некоторым приближенным группам. Потому что до сих пор мы не увидели услуг, связанных с этим госзаказом. Городу не обеспечены ни канализация, ни питьевая вода. Ни копейки из этого долга не было потрачено на обслуживание, их раздали своим сторонникам и наполнили ими собственные карманы».

Сары рассказал, что город остался в долгах, попечители обокрали народ и ничего хорошего не дали ему. Сары рассказал, что, несмотря на столько долгов и грязи, они не перестают трудится вместе с жителями. «Мы принимаем все меры, чтобы выполнить наши обещания, и мы не намерены уходить, пока не исполним их», — сказал политик.

Вместе с тем он рассказал о том, что с долгами, которые оставили им государственные представители, 4 месяца они вместе с бюджетниками не могут получить зарплату. Сары сказал: «Сейчас наши сотрудники работают на добровольной основе. Недавно нам нужна была цистерна для воды и поливальная машина. Использовав все наши ресурсы, мы переоборудовали в своем гараже простую машину с цистерной в поливальную. Опять же, благодаря вкладу наших рабочих и сварщиков, мы изготовили бак для воды. Это помогло нам проводить в городе работы по озеленению, выполнять парковые и садовые мероприятия. С народом нам ничего не помеха».

По завершению своей речи Сары заявил, что они продолжат работать вместе с жителями для решения предстоящих задач.