Рустам Бакр: "Оджалан должен участвовать в решении сирийского кризиса"

Член руководства Партии «Сирия будущего» Рустам Бакр сказал, что братство народов было достигнуто в Северной и Восточной Сирии на основе идеологии Абдуллы Оджалана,. Для урегулирования сирийского кризиса так же необходимо полагаться на его идеологию.

Член руководства Партии «Сирия будущего» в районе Дербасии Рустам Бакр подчеркнул, что в урегулировании сирийского кризиса необходимо полагаться на идеологию и философию курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Рустам Бакр пояснил, что сирийский кризис продолжается в течение более восьми лет и до сих пор не было найдено решения по его урегулированию: каждая сторона действует в рамках своих интересов, будь то региональные или международные, и никто не рассматривает вопрос о разрешении этого кризиса. Он добавил: «Только мы, политические партии Сирии, стремимся найти решение кризиса, потому что мы являемся частью этой страны. Мы полагаемся на проект Абдуллы Оджалана. Действительно, проект демократической нации добился успеха благодаря объединению людей и достижению военных, политических и социальных побед в Северной и Восточной Сирии».

Рустам Бакр сказал, что власти Турции годами не разрешали Абдулле Оджалану встречаться со своей семьей и адвокатами, потому что Турция прекрасно понимает, что ключ к урегулированию всех кризисов в регионе находится в руках Оджалана, что, конечно, не служит интересам турецкого государства, которое стремится оккупировать регион и восстановить мечту Османской империи.

Рустам Бакр также сказал: «В послании Оджалана было ясно отмечено, что он станет основой в урегулировании сирийского кризиса. Он всегда говорил, что мы должны полагаться на третью линию, а третья линия не отвечает интересам доминирующих стран, но в конце концов, они поняли, что третья линия является наилучшим решением».

Рустам Бакр указал, что победы, достигнутые на севере и востоке Сирии, стали результатом сплоченности всех жителей региона и приверженности проекту демократической нации, основанного на идеологии Абдуллы Оджалана. Он сказал: «Поскольку мы опирались на демократическую идею, мы смогли реализовать проект братства народов. И мы разрешим сирийский кризис, если будем придерживаться идеологии Абдуллы Оджалана».

Член руководства Партии «Сирия будущего» Рустам Бакр сказал в заключение: «Мы должны найти решение сирийского кризиса, потому что это приведет к урегулированию всех кризисов на Ближнем Востоке в целом».