Ревшан Мердин: «Полицейские, поднявшие руку на матерей, не будут спать спокойно»

Одна из членов Координационационного совета АЖК Ревшан Мердин выступая на телеканале "Stêrk TV".

Одна из членов Координационационного совета Ассоциация женщин Курдистана (АЖК) Ревшан Мердин сказала, что Эрдоган, видя близость своего конца, боится даже косынок матерей.

Выступая на телеканале «Stêrk TV», Мердин заявила, что продолжается изоляция курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, а состоявшаяся 2 мая его встреча с адвокатами не означает того, что изоляция прекращена. Мердин заявила, что вопрос не может быть решен за счёт проведения нескольких встреч и добавила: "Необходимо устранить эту изоляцию против человечности. Голодные забастовки прекратятся только в том случае, если эта изоляция будет прекращена."

КАК ОТРЕАГИРУЮТ ВЛАСТИ?

Ревшан Мердин заявила, что даже в условиях изоляции курдский национальный лидер Абдулла Оджалан выступил с призывом выступать за мир и урегулирование и продолжила: "Лидер Апо говорит, что возьмёт на себя миротворческую миссию. Как на это отреагируют власти? Все народы должны увидеть в игре Эрдогана диктатуру. Если мы в целом окажем сопротивление этой жестокой и тиранической диктатуры, то в таком случае мы быстрее приведём его к концу. Это не только проблема курдов, а проблема жителей Турции. Необходимо усилить сопротивление против ментальности Эрдогана".

МЫ ЗАСТАВИМ ОТВЕТИТЬ КАЖДОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО, НАПАДАВШЕГО НА МАТЕРЕЙ

Мердин обратила внимание на борьбу храбрых матерей и сказала, что они пишут на улицах историю, выступая ради своих детей против фашистской власти. "Видя близость своего конца, диктатор боится даже белых косынок матерей. Турецкие полицейские совершают аморальные действия. Полицейские, которые нападают на наших матерей должны знать, что мы, как Женское движение, заставим их ответить за это. А те полицейские, которые на улице поднимают руки на матерей, не будут спать спокойно в своих домах", - подчеркнула Ревшан Мердин.