Мухаммед Саид: «Это сговор против курдского освободительного движения»

Политик Мухаммед Саид заявил, что главная цель турецких нападений на Южный Курдистан состоит в том, чтобы уничтожить завоевания курдского народа.

Политик и член партии «Демократический союз» в Дирке Мухаммед Саид заявил, что цель турецких нападений состоит в том, чтобы ликвидировать завоевания курдского народа, достигнутые благодаря самопожертвованию тысяч героев.

Мухаммед Саид отметил, что турецкое оккупационное государство также пытается экспортировать свой внутренний кризис за пределы Турции: «Обстрелы деревень, похищение гражданских лиц и их имущества – это признак слабости правительства ПСР, которое переживает трудный период, потому что оно с треском провалилось во всех отношениях и на всех уровнях».

Мухаммед Саид осудил молчание правительств Ирака и Южного Курдистана в отношении турецких нападений на районы Южного Курдистана и убийства безоружных мирных жителей. Он подчеркнул: «Турецкий обстрел этих районов только усиливает настойчивость нашего народа в усилении своей борьбы против турецкого фашизма».

В заключение Мухаммед Саид сказал: «Молчание центрального правительства Ирака и правительства Южного Курдистана является ярким свидетельством их сговора с Турцией в ликвидации курдского освободительного движения в четырех частях Курдистана».