Курдские партии должны объединиться, чтобы достичь желаемой цели

Член ЦК Курдской демократической партии в Сирии Рамзи Шейхмос сказал, что курдские партии должны объединиться, так как угрозы и атаки турецкого государства направлены против всех сторон.

В интервью ИА «ANHA» Член ЦК Курдской демократической партии в Сирии Рамзи Шейхмос сказал: «В свете угроз со стороны турецкого государства, направленных на все регионы Курдистана, курдские политические партии и силы должны провести национальную конференцию как можно скорее».

Шейхмос отметил: «После провозглашения Демократической автономной администрации Турция угрожает региону, а оккупация Африна была одобрена всеми странами во главе с Россией, дав зеленый свет этому беззаконию. Их целью была защита собственных интересов».

Он добавил: «Все курдские партии должны иметь единое мнение, чтобы противостоять оккупации, защитить свои завоевания и курдское дело».

Рамзи Шейхмос отметил, что они считают партии, которые стоят на стороне врагов курдского народа, «предательскими партиями. Это означает не партийные разногласия, апредательство».

Он указал, что есть деятели, которые не могут защитить свое дело, добавив: «Они не представляют свой народ или даже свою партию. Но в настоящее время единство курдского народа важно для всех сторон, главное – достичь желаемой цели».

В своем выступлении Шейхмос сказал, что роль сторон внутри или вне Автономной администрации должна заключаться в защите завоеваний курдского народа. Он добавил: «Весь мир видит, что Автономной администрации удалось воссоединить некоторые курдские партии. К сожалению, есть деятели, которые только говорят, но при этом далеки от своего курдского происхождения и курдского дела».

В заключение член ЦК Курдской демократической партии в Сирии Рамзи Шейхмос сказал: «Народ должен привлечь предателей к ответственности».