АДС проведет новый съезд за рубежом

Ассамблея демократической Сирии (АДС) готовится к проведению семинаров по сирийскому диалогу в Германии и скандинавских странах.

Ассамблея демократической Сирии (АДС) осуществляет свою деятельность за рубежом в соответствии с решениями третьего Форума межсирийского диалога, состоявшегося 27 и 28 марта, который стал «дорожной картой» по урегулированию сирийского кризиса в рамках новых сирийских конституционных основ.

Дорожная карта включает в себя объединение оппозиции. создание всеобъемлющего демократического решения сирийского кризиса, прекращение оккупации и иностранного присутствия на сирийской земле, а также проведение всесторонней национальной конференции сирийской демократической оппозиции.

В связи с этим член подготовительного комитета семинаров АДС за рубежом Хусейн Омар рассказал нашему агентству о подготовке совета к организации нескольких диалоговых семинаров в новых странах вслед за встречами, проведенными в Париже и Вене.

АДС провела свои первые семинары в Париже 29 и 30 июня и Вене 12 и 13 июля.

Хусейн Омар заявил, что АДС готовится провести семинары в Германии и в скандинавских странах. На ни х будут обсуждаться опыт и проект Автономной администрации, а также «дорожная карта», которая была принята на третьем заседании межсирийского диалога.

Хусейн Омар сказал: «Поведение семинаров зарубежом важно, так как большинство активных оппозиционеров, которые занимают разные позиции и имеют разные взгляды, находятся за границей».