Зебия Насир: все должны бороться с турецкой политикой в отношении Сирии

Председательница Женского бюро Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Зебия ан-Насыр заявила, что одной из целей турецких атак на Сирию является изменение демографической структуры региона.

Зебия ан-Насыр рассказала о продолжающихся турецких атаках на северо-востоке Сирии. «Турция хочет разрушить безопасность и стабильность в северной и восточной Сирии», – отметила она.

 «Их цель – автономный регион»

Насыр заявила, что турецкое государство всегда нацелено на автономный регион, Зебия ан-Насир добавила: «Цель Турции – автономный регион. Она планирует новые нападения под предлогом отправки беженцев обратно, но их цель заключается в том, чтобы изменить демографическую структуру этого региона».

Говоря о конфликте в Украине, она отметила, что Турция организует нападения в Сирии, пользуясь международным молчанием, вызванным этим конфликтом. «Сирийский и турецкий режимы рассматривают наш проект как угрозу для них. Турция пользуется международным молчанием, а Дамаск пользуется угрозой турецкого государства в отношении северной Сирии, потому что Дамаск хочет взять под контроль этот регион».

Призыв занять позицию

Зебия аль-Насир сказала, что они не позволят Турции изменить демографическую структуру оккупированных территорий: «Каждый должен занять соответствующую позицию, выступив против попыток турецкого государства изменить демографическую структуру региона».