Санхариб Барсум: Оджалан представляет не только курдов, но и все угнетенные народы

Сопредседатель партии «Сирийский союз» Санхариб Барсум потребовал физической свободы лидера Абдуллы Оджалана и подчеркнул, что лидер представляет не только курдов, но и все угнетенные народы.

Требования физической свободы лидера Абдуллы Оджалана продолжаются. Эти претензии не ограничиваются курдами и географией Курдистана, но охватывают миллионы людей по всему миру.

Санхариб Барсум заявил, что изоляция, введенная в отношении лидера Оджалана, является нарушением всех законов и государственных уставов в обеспечении хороших условий, подчеркнув, что «турецкий режим стремится подчинить г-на Оджалана произвольным арестом, плохими условиями и наложенной на него изоляцией».

 Барсум призвал международные организации вмешаться, чтобы прояснить факты, касающиеся изоляции, навязанной лидеру Оджалану, и сказал: «Мысль г-на Абдуллы Оджалана не представляет только курдов, но распространяется на все угнетенные народы, которые страдали в течение долгих лет от преследований и маргинализации. Это также воплощено через Автономную администрацию, которая пытается создать этот гармоничный проект, общий для всех компонентов».

 10 сентября 2020 года АОК в своем заявлении призвал к кампании по прекращению опасности, направленной против курдов, с целью создания свободной и демократической жизни в Курдистане и во всех странах, в которых курды присутствуют под лозунгом «Хватит изоляции и фашизма». Он был запущен 12 сентября 2020 года.

Насчет того, что требуется для достижения целей кампании «Время свободы», Санхариб Барсум отметил: «Действия и события, которые окажут давление на турецкий режим, должны проводиться активнее. Это необходимо, чтобы ответить на эти народные, партийные и официальные требования, в дополнение к международному давлению на турецкий режим с целью освобождения г-на Оджалана.