Салих Муслим: турецкий режим на грани краха

Комментируя признания турецкого мафиози Седата Пекера, глава международного отдела партии «Демократический союз» Салих Муслим сказал: «Турецким государством сейчас правят коррупционеры, власти которых скоро придет конец».

Салих Муслим отметил, что скрытые правящие бандитские силы, которые сейчас присутствуют в Турции, существовали еще в эпоху Османской империи: «Силы, которые использовались для уничтожения армян и курдов в эпоху Османской империи, были скрытыми, а после создания Турецкой Республики власти начали использовать эти силы снова. После военного переворота 12 сентября влияние этих скрытых сил на политику Турции возросло, и против борьбы курдского народа за права и свободу была создана так называемая военная разведка жандармерии. Эти силы существовали ранее и использовались турецким государством. А сейчас, из-за разногласий между Мехметом Агаром и Седатом Пекером эта схема обнажилась.

Признания Седата Пекера важны и на глобальном уровне. Они носят международный характер и не ограничиваются только турецким государством, поскольку раскрывают все случаи убийств, незаконного оборота наркотиков и похищения людей со стороны банд и спецслужб турецкого государства.

Те, кто в настоящее время управляет турецким государством, – это преступные группировки. В связи с нападениями, которые сейчас предпринимаются на Курдистан, турецкая экономика находится на грани краха. Деньги от наркотиков, попадающих в Турцию из Аргентины и Венесуэлы, поступают на счета банд, финансирующих войну против Курдистана.

Эти организации, связанные с Гладио и мафией, участвуют в пропаганде наркотиков, чтобы нанести вред общинам в городах Курдистана, и одной из их главных целей является пропаганда наркотиков в районах северо-восточной Сирии, чтобы нанести удар по молодежи – основной движущей силе общества.

Признания, сделанные Седатом Пекером, не являются всеобъемлющими, но они также включают в себя вопрос о вооружении Турцией групп наемников, таких как ИГИЛ* и «Ан-Нусра*».

Салих Муслим заявил, что коалиция Партии справедливости и развития (ПСР) и Партии националистического движения (ПНД) в Турции, которая была создана в 2014 году, будет расколота из-за разоблачительных признаний Седата Пекера. Он добавил: «Когда война прекратится, эта коалиция рухнет, потому что она была создана для того, чтобы уничтожить курдский народ».

Что касается цели признаний турецкого мафиози Седата Пекера, то Салих Муслим сказал: «Эти признания направлены на то, чтобы нарушить баланс внутри властной верхушки Турции. Турецкая авторитарная власть находится на грани краха, у нее больше ничего не осталось, она обанкротилась на экономическом, международном и дипломатическом уровнях».

* - террористическая организация, запрещена в РФ