Сабри Набо: каждый должен выступить против атак Турции

Сопредседатель Совета кантона Гре Спи Сабри Набо заявил, что все народы должны противостоять захватнической агрессии Турции, чтобы защитить свободное общество, демократию, безопасность и стабильность в регионе.

Сопредседатель Совета кантона Гре Спи Сабри Набо заявил, что своими новыми атаками Турция стремится к геноциду и запугиванию населения региона.

В беседе с ANF Сабри Набо заявил, что Турция не одна участвует в атаках, поскольку ДПК встала на ее сторону, и добавил: «Конечно, эти атаки направлены не только против Южного Курдистана. Мы считаем это геноцидальной войной против народов региона. Она направлена не только против курдского народа, но и против всех народов региона. В то же время нападения Турции происходят во многих районах северо-восточной Сирии. Турция хочет расширить оккупированные ею территории».

Заявив, что нападение иракских войск на Шенгал является признаком того, что Ирак также вовлечен в этот заговор, Сабри Набо продолжил: «Между Шенгалом и Рожавой строится стена. Правительство Дамаска ввело эмбарго в отношении Шахбы и Шехмексуда. Таким образом, жители Рожавы будут полностью окружены и будет вестись политика голода».

Набо сказал, что десятки тысяч героев пожертвовали жизнями ради свободы, и их достижения необходимо защищать. Он добавил: «Турецкое правительство пало в экономическом, политическом и социальном плане. Эрдоган в очередной раз пытается выиграть выборы и обмануть народ. Ради свободного общества, демократии, безопасности и стабильности в регионе все народы должны противостоять этим атакам».