Рокан Ахмед: решение ближневосточных кризисов находится в тюрьме Имралы

Рокан Ахмед заявила, что решение ближневосточных кризисов находится в тюрьме Имралы, поэтому борьба против изоляции, навязанной лидеру Оджалану, должна быть усилена. Она также подчеркнула необходимость выполнения ЕКПП своих обязанностей.

Сопредседательница Движения за демократическое общество (ДДО) Рокан Ахмед выказалась для ANHA, о том, про строгую изоляцию, наложенную на курдского национального лидера Абдуллу Оджалана 25 лет назад, и бездействие соответствующих международных организаций по этому поводу.

Рокан Ахмед отметила, что система в Имралы является большой несправедливостью, и что изоляция против лидера Оджалана становится все более суровой день ото дня, а фашизм Партии справедливости и развития приводит к еще большему обострению ближневосточных кризисов.

Ахмад объяснила, что изоляция лидера - это изоляция всего курдского народа и народов региона, поэтому курдский народ и остальные народы в течение многих лет боролись за то, чтобы положить конец этой изоляции и добиться физической свободы лидера Абдуллы Оджалана.

Рокан Ахмед также пролила свет на историческое сопротивление, которое лидер Абдулла Оджалан вел и ведет против турецкого режима. Она объяснила: «Лидер Оджалан сделал важные выводы, особенно по темам войны и мира, и определил методы решения кризисов, которые у нас есть сейчас».

ЕВРОПЕЙСКИЙ КОМИТЕТ ПРОТИВ ПЫТОК ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ.

Рокан Ахмед также раскритиковала бездействие международных организаций в отношении царящей несправедливости в Имралы и подтвердила: «Весь мир хранит молчание, и даже Европейский комитет против пыток отмалчивается по этому поводу. Он не раскрыл никакой информации, несмотря на визит своей делегации в Имралы. Их этого мы делаем вывод, что этот комитет подвержен влиянию заговорщических сил. Мы, как и весь курдский народ, заявляем, что ЕКПП должен выполнять свои обязанности, что бы ни случилось».

Сопредседательница Движения за демократическое общество Рокан Ахмед объяснила, что прекращение изоляции и достижение физической свободы лидера Абдуллы Оджалана представляет собой путь к освобождению человечества от рабства, несправедливости, тирании и угнетения, не говоря о пути к освобождению женщин. Следовательно, борьба за физическую свободу лидера Оджалана должна быть усилена, поскольку северо-восточная Сирия стала свидетелем многих программ в этом отношении, включая публикацию заявлений, рассылку сообщений, организацию митингов, сбор подписей и отправку их в Европейский комитет против пыток.

Рокен Ахмед также указала, что Европейский комитет против пыток подвержен влиянию турецкого оккупационного государства, и поэтому он не выполняет свои обязанности по предотвращению дисциплинарных мер в отношении лидера.