Мир должен осознавать угрозу, исходящую от Турции

Сопредседатель законодательного совета региона Африн Сулейман Джафар счел, что визит министра внутренних дел Турции в Африн является частью плана по захвату сирийских земель.

Сулейман Джаафар сказал, что Турция идет по стопам своих османских предков, чтобы восстановить несуществующую Османскую империю.

Мир должен обратить внимание на опасность Турции

Джафар осудил визит Сулеймана Сойлу в оккупированные города Африн и Азаз. Он сказал: «То, что Турция практикует в Африне сейчас, ранее практиковалось в Искендеруне, мир должен хорошо осознавать опасность этого.

Сойлу разъезжает по сирийским городам, как если бы они были турецкими провинциями, и утверждает, что он заботится о безопасности мирных жителей, посещая больницу Аврин и центры безопасности турецких наемников и их разведывательных служб.

Сирийская коалиция далека от патриотизма

Джафар отметил, что так называемая сирийская коалиция далека от патриотизма, осудив сделанные ею заявления относительно визита представителей Автономной администрации во Францию: «Они осуждают визит представителей Автономной администрации во Францию, но не против визита министра внутренних дел Турции в оккупированные районы и сирийские города».

Джафар указал, что турецкое государство на оккупированных территориях убивает и похищает мирных жителей и захватывает собственность людей, но по-прежнему заявляет, что защищает мирных жителей.

Молчание в отношении действий Турции навлечет беду

В своем выступлении Джафар пояснил, что каждый шаг Турции заранее продуман и спланирован и визит Сойлу в Африн не был случайным. Он осудил молчание стран в отношении вмешательства Турции в дела Сирии и стремление оккупировать ее земли.

Джафар добавил, что Турция по-прежнему эксплуатирует мусульманские народы: «Молчание стран Ближнего Востока о планах и действиях Турции принесет бедствие».

Напоминаем, что министр внутренних дел во время турецкой оккупации посетил оккупированный кантон Африн и город Азаз на севере Алеппо в первый день священного праздника Курбан-байрам, чтобы узаконить оккупацию на оккупированных территориях.