Мехмед Бекро: проект Оджалана – единственный способ разрешить ближневосточный кризис

Член Академии имени героя Исмаила Мехмед Бекро заявил, что кризис на Ближнем Востоке с каждым днем ​​углубляется из-за конфликта интересов между капиталистическими державами.

Он подчеркнул: «Лидер Оджалан хотел разрушить рабство, навязанное капитализмом, с помощью своего проекта демократической нации. Этот проект действительно работает. Жители Северной и Восточной Сирии отражают суть этой модели».

В дополнение к преступлениям за контроль над богатствами и территориями Ближнего Востока, совершаемыми капиталистической системой против жителей, политика, проводимая для реализации их интересов и господства, доводит нынешний кризис до неразрешимого уровня.

Лидер Абдулла Оджалан предложил множество решений, основанных на принципах общей жизни, дружбы народов, равенства, власти народов и децентрализованного управления для разрешения ближневосточного кризиса.

Ссылаясь на эту проблему в своей книге «Манифест демократических цивилизаций. Курдский вопрос», Лидер Оджалан сказал: «Модель демократической нации – это модель решения. Она обеспечивает демократизацию фрагментированного общества, способствует возрождению мира и различных идентичностей. В этом контексте преобразование национального государства в демократическую национальную систему приносит большие выгоды. Потому что эта модель основана на общественном самосознании и ответственности».

Член Академии им. мученика Исмаила Манбиджа Мехмед Бекро дал оценку ближневосточной политике капиталистических держав, важности системы демократической нации лидера Абдуллы Оджалана, которая является ключом к решению ближневосточного кризиса, и остановке вмешательств турецкого государства в Сирии.

Член Академии героя Исмаила Манбиджа Мехмед Бекро сказал, что причина, по которой доминирующие и репрессивные силы оставались на Ближнем Востоке в течение стольких лет, заключалась в том, что они использовали людей в своих интересах и взяли под контроль подземные богатства.

Лидер Оджалан установил демократическую систему на основе братства народов, общей мирной жизни и равенства между народами, Мехмуд Бекро сказал: «С помощью этого проекта лидер Оджалан хотел разрешить кризисы на Ближнем Востоке. Он хотел разрушить рабство, навязанное капитализмом. Это действительно работает. Народы Северной и Восточной Сирии отражают суть этой модели».

Указывая на то, что Ближний Восток обладает крупнейшими подземными ресурсами в мире, при этом люди региона живут в бедности, Бекро сказал: «Ближний Восток был источником науки и знаний. Но сейчас в регионе царит хаос. Это результат особой войны, которую ведут репрессивные силы против своего народа, особенно женщин и молодежи. Источник также в религиях. Сейчас царит великий хаос».

ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЙ ВСЕ НАРОДЫ

Заявив, что модель демократической нации – единственный способ решить ближневосточный кризис, Бекро сказал: «Этот проект предназначен не только для народов Северной и Восточной Сирии. Это проект, который решит проблемы всех меньшинств. Автономная администрация северо-восточной Сирии – единственный пример демократии. Все решения принимаются совместно, поэтому каждый может обсудить их вместе. В эти решения вовлечены все народы региона».

Говоря о роли женщин в модели демократической нации, Мехмед Бекро отметил: «Благодаря этому проекту женщины стали играть активную роль во всех областях. Социальные и племенные традиции всегда оставляли женщин на втором плане. Это привело к множеству кризисов. Свобода общества зависит от свободы женщин. Свобода женщин необходима для построения свободного и демократического общества».

«ТУРЕЦКОЕ ГОСУДАРСТВО – ПРИЧИНА КРИЗИСА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ»

Обращая внимание на преступления Эрдогана в Сирии, Мехмуд Бекро сказал: «Эрдоган говорит, что он вмешался для защиты сирийских жителей. Однако это не так. Фактически, он оккупировал многие районы Сирии, убил тысячи сирийцев и вынудил многих из них мигрировать. Он совершил самые жестокие преступления против женщин, детей и стариков. Он грозит вторжением в другие регионы под предлогом возвращения сирийцев на свою территорию. Эрдоган не поддерживает сирийский народ, вмешиваясь в Сирию, напротив, он еще больше углубляет сирийский кризис».

Подчеркнув, что на Ближнем Востоке было много кризисов, но одной из самых больших бед стали попытки турецкого государства возродить Османскую империю, Бекро сказал: «Османская империя использовала секты и религию. Однако до сих пор наибольший ущерб исламу нанесло само турецкое правительство. Турецкое государство не хочет обнажить свой внутренний кризис, действуя извне. Для этого Турция отправляет боевиков из Сирии в Ливию, Азербайджан и другие регионы. Почему сирийские боевики воюют вместе с теми, кто оккупирует их земли? Освобождение Сирии начинается с прекращения турецкой оккупации. В тот день, когда регионы будут освобождены от турецкого государства, Сирия вернет себе свободу».

Политика турецкого государства теперь ясна, уверен Бекро: «Однако некоторые сирийцы все еще верят в турецкое государство. Оно использует особые методы ведения войны, и это влияет на умы сирийцев. Сирийский народ должен осознать эту ситуацию и понять, кто есть настоящий враг».