Камеран Бервари: революция 19 июля была основана на борьбе против несправедливости

Камеран Бервари заявил, что многие страны Ближнего Востока должны последовать примеру демократического проекта в Рожаве, и что революция в Рожаве имеет большое значение, потому что она может привести к общественному единству.

Доктор Камеран Бервари, президент Академии политики и демократической мысли в южном Курдистане, описал революцию в Рожаве как одну из самых священных революций в истории, потому что она была основана на моральном и эмоциональном фундаменте против угнетения, которое длится тысячи лет, представленное национальным государством, и достигло самого высокого уровня диктатуры на Ближнем Востоке. Поэтому революция в Рожаве дала надежду народам Курдистана и народам Ближнего Востока.

 Бервари отметил, что Революция 19 июля представляет линию исторической правды и призывает к созданию естественного общественного устройства. Он также подчеркнул, что эта революция не представляет угрозы для США, России или Китая, как они утверждают. Он призвал положить конец фальшивым демократиям и фальшивому исламу, говоря: «Эта революция верит, что истинная демократия и истинный ислам – это то, что подходит этим народам и гарантирует решение всех нерешенных вопросов».

 Бервари сказал, что взоры всего мира устремлены на Рожаву, потому что это человеческая революция, альтернатива глобальной системе, которая несовместима с чаяниями народов.

 Он добавил: «Общества на Западе и Востоке, и где бы они ни находились в мире, стремятся к равенству, справедливости и демократии. Все это находится в Рожаве. Это надежда человечества, будь то христиане, мусульмане или евреи, которая имеет свои права в этой международной революции, которая была начата на разумной основе, далекой от партийных или личных интересов».

 Что касается хаоса на Ближнем Востоке, он сказал: «Многие страны Ближнего Востока должны последовать примеру демократического проекта в Рожаве. В первую очередь это оккупирующие Курдистан страны. Этот проект не служит конкретному народу. Западные общества, страдающие от политических, этнических и идеологических проблем, могут извлечь выгоду из демократического проекта в Рожаве, каждый в соответствии со своей географией и человеческой природой, для создания администрации и социальной власти».

 В заключение своего комментария Камеран Бервари подчеркнул, что, несмотря на то, что у революции в Рожаве есть враги, во всем мире есть здравомыслящие и миролюбивые люди, которые поддерживают продолжение этой революции, будь то в Великобритании, Израиле или где-либо еще. Они считают, что проект в северо-восточной Сирии – это проект, на который можно положиться. Таким образом, управление обществами в ближайшие десятилетия и ликвидация революции в Рожаве увеличат сложность глобальных кризисов, поскольку революция – это проблеск надежды на социальные и политические решения, предложенные лидером Оджаланом.