Хариб Хесо: ДПК идет на поводу у Турции

Хариб Хесо предупредил, что соперничество между братьями и сестрами более опасно, чем нападения турецкого государства. Он призвал ДПК перестать быть на стороне врага.

Сопредседатели Исполнительного совета АОК выступили с заявлением, указав на опасности, с которыми сталкивается курдский народ, и призвали всех принять меры против ДПК.

Оценивая призыв АОК, сопредседатель Движения за демократическое общество (ДДО) Хариб Хесо предупредил, что соперничество братьев и сестер более опасно, чем атаки турецкого государства.

Хариб Хесо заявил, что как представители ДДО они внимательно следят за развитием событий в Южном Курдистане и что турецкое государство пытается полностью уничтожить курдский народ: «Турция пытается оккупировать Южный Курдистан в целом, существует серьезная опасность для курдского народа».

Указав, что турецкое государство пытается начать гражданскую войну между курдами, Хесо подчеркнул, что курдские силы должны знать об этом: «Курдская гражданская война более опасна, чем нападения турецкого государства, – считает Хесо. – Турецкому государству нанесены тяжелые удары в Южном Курдистане. Партизаны не пропускают захватчиков. Они пытаются настроить курдские силы друг против друга, чтобы скрыть свою беспомощность перед партизанами. К сожалению, Демократическая партия Курдистана (ДПК) идет на поводу у Турции. Атаки против партизан представляют большую опасность для ДПК. От этого следует отказаться. Политические партии и организации в Южном Курдистане должны принять меры, чтобы ДПК отказалась от этой неправильной политики. ДПК должна прекратить принимать сторону врага».